in ,

Дорамы про прекрасных принцев, которые стоит посмотреть

дорамы про принцев

Сказки издавна рассказывают о прекрасном принце, рыцаре в сияющих доспехах, поражающем своим обаянием и отвагой. Корейские дорамы про принцев также подарили нам несколько сюжетов про умных, сообразительных, умело сражающихся, но при этом очень искренних королевских наследников. Представляем вашему вниманию семь дорам с принцами, от которых можно упасть в обморок, и которые стоит посмотреть.

Красный манжет рукава

дорамы про принцев

Вдохновленная документами и произведениями, написанными королем Чонджо для своей любимой наложницы — королевской супруги Сон Ыйбин, «Красный манжет рукава» — душераздирающая и до боли красивая дорама. Красивый наследный принц Ли Сан (Ли Джунхо) безнадежно влюблен в молодую и пылкую придворную служанку по имени Док Им (Ли Се Ён), но она постоянно избегает его ухаживаний и влюбленных взглядов. Док Им — самоуверенная и независимая девушка, которая отказывается от настойчивых просьб Ли Сана стать его наложницей. Но обстоятельства и ситуации приводят к неизбежному, и этим двоим не суждено обрести долгожданное счастье.

Это дорама, которая не оставляет равнодушным ни одного зрителя, настолько, что вам, возможно, захочется больше узнать о короле Чонджо и Сон Ыйбин. Ли Джунхо в роли наследного принца Ли Сана, а затем и сострадательного императора просто завораживает. Он точно передает тон и фактуру, передавая страдания, беспомощность и тоску своего героя. В этой драме Ли Джунхо в очередной раз продемонстрировал свой актерский рост и получил премию Baeksang за лучшую мужскую роль.

Наша цветущая юность

Дорамы про прекрасных принцев, которые стоит посмотреть

На наследного принца Ли Хвана (Пак Хён Сик) наложено таинственное проклятие. Он борется со злыми предзнаменованиями и тайными дворцовыми интригами, ставя под угрозу свое наследство. Единственная, кто может спасти измученного принца, — Мин Джэ И (Чон Со Ни), женщина, обвиненная в убийстве семьи своего жениха и находящаяся в бегах.

Ли Хвана привлекает то, что он не боится показать свою слабость и уязвимость. Когда Джэ И берет на себя ответственность, он с радостью поддерживает ее, и в этом нет никакого ложного ощущения княжеской бравады. Пак Хён Сик известен как актер, способный заставить своих героинь блистать. В роли Ли Хвана он просто очарователен, и его характер вызывает желание протянуть руку и защитить его.

Муж на сто дней

Дорамы про прекрасных принцев, которые стоит посмотреть

Наследный принц Ли Юль (D.O. из EXO) ненавидит все, что связано с ролью принца, включая жизнь в княжеских одеждах. Он не любит своего отца, короля, и до такой степени ненавидит свой брак без любви с Ким Со Хе (Хан Со Хи), что никогда не проявлял никакого желания довести их отношения до конца. Причина? Он никак не может забыть И Со (Нам Джи Хен), девушку, с которой познакомился в детстве и которая теперь исчезла, и он считает ее погибшей. Но когда заговор против Юля срывается, он теряет сознание и приходит в себя со стертыми воспоминаниями. Угадайте, кто выхаживает его? Это не кто иной, как Хон Шим, которая в действительности является И Со. Теперь Юль живет среди простых людей и женится на Хон Шим, чтобы спасти ее от продажи коварному дворянину. Хотя Хон Шим помнит свое прошлое, она не подозревает, что ее муж — это Юль, ее друг. Юль, напротив, начинает проявлять интерес к своей новой невесте. Узнают ли они друг друга, и вернется ли к Юлю память?

«Муж на сто дней» — это веселый и легкий фильм. D.O. великолепен в роли Юля, угрюмого принца, а также в роли невежественного крестьянского мальчика. Ли Юль и Хон Шим также прекрасно сочетаются друг с другом благодаря своим непохожим характерам.

Свет луны, очерченный облаком

дорамы про принцев

Озорной наследный принц Ли Ён (Пак Бо Гом) и его стоический телохранитель Ким Бён Ён (Квак Дон Ён) дружат с детства. Ли Ён обладает яркими способностями, но его непредсказуемый характер заставляет людей опасаться его. Он испытывает ненависть к своему отцу, королю, которого винит в смерти матери, но очень любит королеву-консорта и свою младшую сестру. Хон Ра Он (Ким Ю Чжон), молодая девушка, подрабатывает в качестве мужчины, чтобы прокормиться. Из-за непосильных долгов ее продают в академию евнухов, и она попадает в королевский дворец. В роли евнуха Хона она постоянно оказывается в присутствии Ли Ёна. Неизбежное случается, когда Ли Ён обнаруживает, что его тянет к Ра Он, и, не зная, что она женщина, он начинает путаться в своих чувствах.

«Свет луны, очерченный облаком» — это дорама о совершеннолетии с молодежной атмосферой и драматическими поворотами сюжета. Пак Бо Гом очарователен и приковывает к себе внимание в роли шутливого молодого принца, который не задумывается о том, что его чувства очевидны, особенно когда его привлекает Ра Он.

Королевство

Дорамы про прекрасных принцев, которые стоит посмотреть

Наследный принц Ли Чан (Джу Джи Хун) интересуется судьбой своего отца, который, по слухам, умер. Однако молодая и беременная королева и ее отец не хотят, чтобы Ли Чан взошел на престол, поскольку его мать была наложницей, а не королевой. Когда в королевстве распространяется странная болезнь, Ли Чан подозревает, что его умерший отец мог превратиться в зомби, питающегося плотью. Сможет ли Ли Чан спасти ситуацию для своего народа и королевства?

Дорама «Королевство» — это захватывающий и увлекательный триллер. Ли Чан в исполнении Джу Джи Хуна далеко не похож на своего лихого героя, наследного принца Ли Шина из «Дворца», но он изображает доблестного принца, который старается изо всех сил, борясь с апокалипсисом и своими собственными бурными эмоциями.

Зонтик королевы

дорамы про принцев

Энергичная королева Им Хва Рён (Ким Хе Су) пытается приучить своих сыновей к порядку, чтобы сделать одного из них следующим королем Чосона, в то время как ее конкуренты борются за трон. Сун Нам (Мун Сан Мин), великий принц, умеет сначала реагировать, а потом думать. После смерти старшего брата, наследного принца (Бэ Ин Хёк), он становится следующим в очереди. Вместе со своей матерью, королевой, он отправляется на поиски истины, стоящей за смертью кронпринца.

В дораме показано, как молодой незрелый принц превращается во взрослого и вдумчивого кронпринца. Мун Сан Мин балансирует между психическими и физическими аспектами своего персонажа, превращаясь из юноши в честного мужчину. В роли кронпринца, отстаивающего интересы своего народа и своей семьи, он — настоящий прекрасный принц. «Зонтик королевы» — освежающая дорама. Она получила признание критиков и возглавила чарты просмотров благодаря сильному и влиятельному изображению женщин эпохи Чосон, а также освещению системы образования.

Алхимия душ

дорамы про принцев

Ворчливый наследный принц Го Вон (Шин Сын Хо), следующий король Дахо, может показаться колючим персонажем, но у него есть сердце. Он стремится быть благожелательным и сочувствующим монархом, но при этом оказывается в неловких отношениях с Чан Уком (Ли Чжэ Ук), который родился с императорской звездой. Несмотря на то, что он любит ненавидеть и ненавидит любить Чан Ука, сердце Го Вона принадлежит Док И (Чон Со Мин), элитной воительнице, которая видит его насквозь и тоже вносит смуту в его жизнь.

В роли Го Вона Шин Сын Хо получился лихим и харизматичным кронпринцем, а его мелочный и озорной характер хорошо оттеняется его величественным достоинством и пронзительным взглядом.

Эти дорамы про умных, инога капризных, но всегда прекрасных принцев обязательно тронут ваше сердце и надолго останутся в памяти. Уже решили, что будете смотреть в первую очередь?

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *