in ,

Объявление о новом составе второго сезона «Игры в кальмара» встретило критику со стороны нетизенов

Объявление о новом составе второго сезона "Игры в кальмара" встретило критику со стороны нетизенов

Недавно компания Netflix объявила актерский состав всемирно популярного сериала «Игра в кальмара», однако это объявление вызвало критику со стороны поклонников за отсутствие разнообразия.

Объявление о новом составе второго сезона "Игры в кальмара" встретило критику со стороны нетизенов
Постер к первому сезону «Игры в кальмара» | Netflix

Во время первого сезона корейские актеры быстро стали мировыми суперзвездами, независимо от того, были ли они уже известны в Корее или нет. Хотя многие поклонники дорам знали многих актеров, сериал познакомил поклонников с новыми и восходящими звездами из всех слоев общества.

cast
sq

17 июня нетизены не могли скрыть своего восторга, когда Netflix опубликовал первый тизер перед выходом второго сезона. Он начался с классических сцен из первой серии, ставшей хитом во всем мире.

Конечно, нетизены не могли скрыть своего восторга, когда видео было выпущено, поскольку трейлер показал, что любимцы фанатов сериала возвращаются, включая Ли Джонджэ, Ли Бён Хуна, Ви Ха Джуна и, конечно же, Кон Ю.

Наряду с актерским составом, который мы привыкли видеть в сериале, появились и новички, в том числе любимые корейские актеры. В их число вошли Им Си Ван, Кан Ханыль, Ян Дон Гын и звезда дорамы «Слава» Пак Сон Хун.

Когда трейлер вышел на разных платформах, многие поклонники не могли скрыть своего восторга, однако отсутствие разнообразия в анонсе вызвало неоднозначную реакцию.

Учитывая успех таких звезд, как Чон Хо Ён и Ли Ю Ми…

unnamed (2)

…многие были шокированы тем, что не было объявлено ни одной звезды женского пола, независимо от их опыта. Несмотря на то, что в будущем их могут появиться новые анонсы, многие считают, что первый и самый важный анонс должен был включать звезд женского пола.

Корейские нетизены заметили явное отсутствие разнообразия в первых тизерах, и это касалось не только пола, но и возраста и опыта работы. Одной из восходящих звезд первой серии был Анупам Трипатхи, который играл Али Абдула.

aliabdul-squidgame-character

Многие считают, что по сравнению с разноплановым актерским составом первого сезона, во второй сезон попали корейские актеры-мужчины схожего возраста, имеющие опыт работы в индустрии.

squid game
| theqoo

Странно, но здесь нет и актрис или других людей разного возраста. Если бы это был сериал, о котором мы ничего не знали, каким был первый сезон, я бы ничего не сказал. Но это сезон, следующий за первым. В первом сезоне были показаны впечатляющие женские и взрослые персонажи. Но в этот раз это просто все известные актеры-мужчины примерно одного возраста, и это не совсем впечатляет. Должна быть бабушка или персонаж-подросток, чтобы нам было интереснее. Мне кажется, что эта возрастная категория слишком стереотипна. Даже если бы там были только актеры-мужчины, если бы они добавили еще и актеров-дедушек, я думаю, я был бы более взволнован.

Хотя, конечно, будет объявлено больше актеров, разочаровывает тот факт, что первый крупный анонс, который должен был содержать «основной актерский состав», не включил в себя никакого разнообразия.

А что думаете вы?

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *