in

LOLLOL ШокируетШокирует

Две пропавшие пакистанские девочки, которых считали похищенными, на самом деле сбежали из дома… чтобы встретиться с BTS

Две пропавшие пакистанские девочки, которых считали похищенными, на самом деле сбежали из дома... чтобы встретиться с BTS

Нет ничего плохого в любви к любимому исполнителю K-Pop, но иногда эта любовь может зайти слишком далеко, как, например, в случае с пакистанскими подростками.

Две девочки 13 и 14 лет пропали из своего дома в Карачи, Пакистан, 7 января. Как сообщил отец 13-летней Мохаммед Джунаид, старший друг его дочери пришел в гости, пока он был дома. Когда он вернулся домой из поездки, его семья сказала ему, что девочки вышли на улицу; когда он искал их, то нигде не мог найти.

1_OGYo22pwN5tw2l8RmcjjjQ

Затем отец 14-летней девочки приехал на поиски обеих девочек, и когда через несколько часов ни одна из них не была найдена, Джунаид предположил, что они были похищены или вовлечены в какое-либо другое преступное деяние неизвестными.

Вскоре после этого к делу подключилась полиция. Они провели обыск в доме 13-летней девочки, и тогда выяснилось, что девочки планировали поехать в Южную Корею, чтобы встретиться с BTS.

4137f03f42aa9e69e90fc7d6e3a94611ca-BTS--.1x.rsquare.w1400

В планах были расписания поездов и другие данные, которые позволяли предположить, что девушки могли сбежать по собственному желанию. Просмотр их аккаунтов WhatsApp и удаленной истории браузера еще больше подтвердил растущие подозрения, что они уехали по собственному желанию. В истории просмотров были такие поисковые запросы, как «чего следует избегать в Южной Корее» и какая одежда им понадобится там.

BTS1200-1

После активных поисков двух подростков нашли через несколько дней в Лахоре, городе в Пакистане, расположенном более чем в 1200 км от их дома, куда они приехали на поезде. Они были найдены уже под стражей в полиции и в «плачевном состоянии» после путешествия.

Девочки прятались, чтобы их не заметили или не обратили на них внимания. Они были замаскированы и одеты таким образом [чтобы выглядеть как мальчики], по словам констебля, который их нашел.

— Представитель железнодорожной полиции

1

| Расстояние между Карачи и Лахором

На вопрос о том, почему они решили сбежать, подростки пожаловались на «безразличное отношение» родителей к их интересам и на то, что они хотят устроить свою собственную жизнь.

Нет ничего удивительного в том, что два подростка пошли на такой риск, ведь «фанаты» способны на такое ради своих кумиров. Но если бы у нас было больше безопасных организованных фан-пространств, молодые фанаты могли бы открыто и свободно общаться друг с другом о своих кумирах, а не идти на такой риск.

— Рабия Мехмуд (журналист по культуре)

62d30fc0-81a2-4093-b5aa-182a94855233_386389bf

К счастью, эта история закончилась тем, что девочки остались целы и невредимы, но легко представить, в какие неприятности или опасности могли попасть эти два подростка. Мы надеемся, что в будущем они смогут проявлять свою любовь к BTS в более безопасной и благоприятной обстановке!

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *