in ,

БеситБесит

Шуга и Чимин из BTS, TWICE, TXT, SEVENTEEN, IVE, NCT 127 и Stray Kids заняли первые места в чарте Billboard’s World Albums Chart

Шуга и Чимин из BTS, TWICE, TXT, SEVENTEEN, IVE, NCT 127 и Stray Kids заняли первые места в чарте Billboard's World Albums Chart

Billboard опубликовал свой чарт мировых альбомов за неделю, закончившуюся 6 мая!

Первый официальный сольный альбом Шуги из BTS «D-DAY», который он выпустил под именем Agust D, вошел в чарт мировых альбомов под номером 1. На этой неделе «D-DAY» также дебютировал на первом месте в трех других чартах Billboard — чарте Top Album Sales, чарте Top Current Album Sales и чарте Top Rap Albums, став первым в истории артистом К-поп, достигшим первого места в чарте Top Rap Albums. Кроме того, Шуга побил рекорд своего коллеги по группе Чимина по количеству сольных корейских альбомов, занявших первое место в Billboard 200, где «D-DAY» дебютировал под номером 2.

После четырех недель подряд на первом месте сольный дебютный альбом Чимина «FACE» опустился на второе место на пятой неделе в чарте World Albums. «FACE» также провел пятую неделю подряд в Billboard 200, став первым корейским альбомом в истории, который провел пять недель в топ-70.

Последний мини-альбом TWICE «READY TO BE» удержался на 4-м месте в чарте мировых альбомов седьмую неделю подряд, а также седьмую неделю подряд остается в Billboard 200 — TWICE стала первой в истории исполнительницей к-поп, которая в течение семи недель держала в чарте три разных альбома.

Между тем, альбом TXT «The Name Chapter: TEMPTATION» занял 5-е место в чарте World Albums 13-ю неделю подряд. Мини-альбом также провел 13-ю неделю в Billboard 200, где TXT обогнали BLACKPINK и стали вторыми по количеству недель в чарте (среди всех их альбомов) артистами К-поп.

Альбом-антология BTS «Proof» занял 6-е место в чарте World Albums на 46-й неделе подряд, а альбом группы 2020 года «Map of the Soul: 7» поднялся на 11-е место на 136-й неделе подряд.

Новый мини-альбом SEVENTEEN «FML» уверенно дебютировал на 9 месте в чарте мировых альбомов, несмотря на то, что данные о продажах физической версии альбома не отражены в чарте этой недели из-за графика поставок в США.

Первый студийный альбом IVE «I’ve IVE» занял 12 место в чарте World Albums третью неделю подряд, а перепакованный альбом NCT 127 «Ay-Yo» занял 13 место на восьмой неделе подряд.

И, наконец, альбом Stray Kids «MAXIDENT» прочно удерживается на 14-м месте в чарте уже 26-ю неделю подряд.

Поздравляем всех артистов!

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *