in ,

Нужен ли солнцезащитный крем дома? Совет от актрисы Ли Чон Хён

Нужен ли солнцезащитный крем дома? Совет от актрисы Ли Чон Хён
@mermaidleejh

Актриса Ли Чон Хён раскрыла секрет своей молодости в шоу «Несносный Менеджер». Он оказался прост: тщательное очищение + увлажнение + солнцезащитный крем… даже дома!

Актриса, которой в этом году исполнилось 43 года (по корейскому стилю), блистала в шоу не только благодаря своему таланту, но и невероятно светлой коже. Оказалось, что одним из самых главных моментов в ее ежедневном уходе за кожей является солнцезащитный крем, который она использует даже дома!

солнцезащитный крем дома

Ли Чон Хён уверена, что солнечный свет негативно влияет на кожу даже дома, поэтому она наносит его после умывания, даже если никуда не выходит. Она советует всегда наносить солнцезащитный крем в 9:00 и обновлять в 13:00.

Эксперты согласны с тем, что солнцезащитный крем следует наносить даже в помещении, так как часть ультрафиолетового излучения проникает и через окна. А самый большой вред коже УФ-лучи наносят между 10:00 и 14:00, даже в облачную погоду.

солнцезащитный крем дома
@mermaidleejh

Известно, что ультрафиолетовые лучи делятся на 2 типа: UVA и UVB. Чтобы защитить кожу от этих двух типов УФ-лучей, не понадобится 2 разных средства. Единственное, на что нужно обратить внимание, — это индексы SPF и PA. Для защиты кожи от солнца в помещении достаточно легкого крема с SPF 10~30 и PA+. Если же вы занимаетесь спортом на открытом воздухе или долгое время находитесь на улице, то рекомендуется крем с SPF 30-50 и PA++ или выше.

Кстати, не забывайте, что солнцезащитному крему нужно время, чтобы начать работать, поэтому наносите его за 30 минут до выхода на улицу и обновляйте каждые 2-3 часа. А чтобы кожа была полностью защищена, не ленитесь наносить крем не только на лицо, но и на шею, уши и другие открытые участки.

Нужен ли солнцезащитный крем дома? Совет от актрисы Ли Чон Хён
@mermaidleejh

Смотрите также: Как ухаживать за кожей лица осенью? 3 простых совета

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *