in ,

МилыйМилый

ОТЗЫВ НА «СЫР В МЫШЕЛОВКЕ»: дорама vs фильм

фильм сыр в мышеловке

#Осторожно_спойлер!

«Сыр в мышеловке» – в списке дорам, которые мне понравились. Несмотря на обычный сюжет, есть в ней что-то притягательное, жизненное.

Главная героиня Хон Соль – обыкновенная студентка из небогатой семьи. Она учится в университете, подрабатывает, на выходных помогает своим родителям в закусочной, встречается со своими друзьями. В общем, ничего необычного. Она ответственная, но часто терпит неудачи, борется за справедливость, чем очень бесит большое количество людей. И привлекает внимание самого популярного и богатого студента – Ю Чона. Он замечает, что они с ней похожи: хороши в учёбе и многие пользуются их добротой и не только.

Недавно мне удалось посмотреть фильм по этому же сюжету (давно хотелось). Судя по отзывам, фильм должен был прояснить вопросы, которые остались по ходу сериала (хотя для меня дорама осталась вполне понятной, ну да не суть). К тому же главную роль в фильме исполнил тот же  актёр, что и в дораме – Пак Хэ Чжин (невероятно крутой чувак, которому очень подходят серьёзные роли, есть в нём что-то мистическое) — двойная удача!

В общем, посмотрела я этот фильм с горем пополам, у меня на этот процесс ушло аж 2 дня. Почему так много? Потому, что я конкретно засыпала в ходе просмотра.  У меня почему-то сложилось впечатление, что в прокат выпустили не фильм, а его черновик, причём самую первую версию.

Сюжет вроде всё тот же. Но! Эпизоды катастрофически не стыкуются. Абсолютно нет плавного перехода между ними. Например, главная героиня стоит на станции, к ней подходит Пэк Ин Хо, спрашивает её кто она такая, между ними возникает перепалка, они машут руками друг на друга, хватают друг друга за волосы. И тут за секунду следующий кадр, где они мило вместе едят. Как такое возможно?! Половина сюжета съедена.

А ещё море ляпов) Например, Пэк Ин Хо совершенно неуместно называет главную героиню «шёрсткой» – когда у той вполне нормальная причёска.

Все герои буквально переигрывают, и громко орут. На этом фоне остаётся неизменным только Пак Хэ Чжин, который вполне спокойно играет свою роль, как будто совсем не из этой картины. Не смотря на это, его персонажа здесь сделали самым настоящим маньяком. У которого на каждого досье, фото и стратегия поведения с каждым из них. За что?! Пэк Ин Хо вообще сделали совершенным ду-рач-ком. Да-да, который ничего не соображает в сказанном, и только и делает, что машет руками. Даже его сестра здесь более сообразительная, нежели в дораме. Интересно, но в фильме, что брата, что сестру сделали блондинчиками)

В этот раз Хон Соль сделали модельной внешности, с уложенной прической. Она живёт в общежитии, работает, и сложно назвать её жизнь сложной. Фильм должен был стать чем-то проще, чем драмой.

Позабавило, что в этот раз в дораме появился очень ужасный и опасный преступник «Красный кирпич», который исходя из прозвища вершит судьбу жертвы при помощи кирпича. Из-за него фильм вполне можно считать триллером. Роковое событие с Хон Соль в этот раз произошло в лифте, с этим парнем (в прошлый раз виновницей ключевой драмы была Пэк Ин Ха).

В финале герои не расстались, но и хэппи-эндом это не назовёшь.

Не фильм, а балаган какой-то, где хаотично разбросаны эпизоды. Нет никаких деталей, абсолютно. Нет даже никаких упоминаний о семье Хон Соль.

В общем, фильм не понравился, лучше посмотреть дораму, а на него время не тратить)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *