in

LOLLOL СуперСупер ШокируетШокирует

Корейские фильмы, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

Корейские фильмы, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

Вот шесть корейских фильмов, на которые стоит обратить внимание в этом году: от напряженных триллеров до милых романтических фильмов.

Бетонная утопия (Concrete Utopia)

корейские фильмы 2023

«Бетонная утопия» — это постапокалиптический фильм, в котором снялись Ли Бён Хун, Пак Со Джун и Пак Бо Ён. Режиссер Ум Тхэ Хва, создатель фильма «Исчезнувшее время: мальчик, который вернулся» (2016), рассказывает о нескольких выживших, которые собрались в жилом комплексе после сильного землетрясения, разрушившего Сеул.

The Moon (рабочее название)

Корейские фильмы, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

Научно-фантастический блокбастер «Луна» снят режиссером Ким Ен Хва, работавшим над коммерчески успешными фильмов «Государственный представитель» (2009) и франшизы «С Богами: Два мира» (2017-2018). В центре фильма — человек, оставшийся один в космосе после несчастного случая, и другой человек на Земле, который хочет вернуть его домой в целости и сохранности. В фильме снимались Соль Кён Гу, До Кён Су (D.O. из EXO) и Ким Хи Э.

Smuggling

Корейские фильмы, на которые стоит обратить внимание в 2023 году

Рю Сын Ван, режиссер фильмов «Берлинское дело» (2013), «Ветеран» (2015) и «Побег из Могадишо» (2021), возвращается за камеру с фильмом «Smuggle». Криминальный триллер, действие которого происходит в 1970-х годах на фоне небольшого приморского поселка, рассказывает о двух женщинах, которые случайно оказываются втянутыми в громкую контрабанду. В фильме снимались Ким Хё Су, Юм Чжун А, Чо Ин Сон и Пак Чжон Мин.

Страна чудес (Wonderland)

корейские фильмы 2023

Научно-фантастический фильм режиссера Ким Тхэ Ёна рассказывает о виртуальном мире под названием «Страна чудес». Это место, где люди могут испытать симуляцию воссоединения с человеком, которого они не могут встретить снова, используя искусственный интеллект. В фильме снимаются Сюзи, Чхве У Сик, Чон Ю Ми, Пак Бо Гум и жена режиссера Тан Вэй.

Kidnapped (рабочее название)

Фильм «Kidnapped», в котором снялись актеры Ха Чжон У и Чжу Чжи Хун, рассказывает историю корейских заложников, захваченных в Бейруте, Ливан, в 1980-х годах. Это возвращение режиссера Ким Сон Хуна на большой экран после его хитового сериала Netflix «Королевство». Ха и Джу ранее снимались вместе в кинофраншизе «С Богами: Два мира». В январе они будут сниматься в реалити-шоу «Bros on Foot».

Мечта

корейские фильмы 2023

Режиссер Ли Бён Хон, снявший фильм «Экстремальная работа» (2019), вернется с комедийно-драматическим фильмом «Мечта». В главных ролях Пак Со Джун и Ли Чжи Ын (IU), фильм рассказывает о бывшем футбольном тренере, тренирующем сборную команду грубых шпалоукладчиков для участия в чемпионате мира по футболу среди бездомных.

Этот год также обещает несколько долгожданных сиквелов, включая «Ветеран 2» режиссера Рю, в котором Чон Хэ Ин предстанет в роли нового злодея. «The Roundup: No Way Out», третья часть кинофраншизы «The Outlaws», находится на стадии постпроизводства. «Норьянг: Море смерти», заключительный фильм трилогии режиссера Ким Хан Мина о морских сражениях И Сун Сина, также выйдет на экраны в этом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *