in

ГрустныйГрустный ШокируетШокирует СуперСупер БеситБесит МилыйМилый LOLLOL

Корейские фильмы, основанные на страшных реальных событиях

За что мы любим корейские фильмы, основанные на реальных событиях? За то, что зачастую жизнь преподносит сюжеты, которые не под силу выдумать самым талантливым сценаристам. Иногда такие истории, случающиеся с обычными людьми, меняют общество и надолго сохраняются в истории. И не важно, где они произошли, — люди со всего мира сопереживают героям этих историй. Давайте узнаем о нескольких корейских фильмах, основанных на реальных событиях, которые заставят ваше сердце сжаться.

Лишенные голоса (Silenced)

корейские фильмы на реальных событиях

Год выхода: 2011
В главных ролях: Гон Ю, Чжон Ю Ми, Ким Хён Су, Чжон Ин Со

Сюжет фильма: Кан Ин Хо (Гон Ю) поступает в школу для слабослышащих детей и узнает, что ученики подвергаются сексуальному насилию со стороны преподавателей. Он не может мириться с этим и пытается вывести всех на чистую воду, чтобы дети были в безопасности.

Реальная история: в основу фильма лег роман «Горнило» (도가니) автора Гон Чжи Ён. В этом произведении была рассказана реальная история, произошедшая в школе для глухих детей Инхва в Кванджу в начале 2000-х годов. Корейское общество разразилось активной дискуссией после выхода фильма, а позже власти усилили наказания в случаях сексуальных домогательств.

Таксист (A Taxi Driver)

Корейские фильмы, основанные на страшных реальных событиях

Год выхода: 2017
В главных ролях: Сон Кан Хо, Томас Кречман, Ю Хэ Джин, Рю Джун Ёль

Сюжет фильма: таксист, который еле сводит концы с концами, берется отвезти иностранца в город Кванджу. Только потом таксист узнает, что он везет репортера в самый центр восстания.

Реальная история: фильм описывает историю встречи реального немецкого репортера Юргена Хинцпетера и сеульского таксиста Ким Сабока, которые стали свидетелями и участниками движения за демократизацию Кванджу в 1980 году.

Минари (Minari)

корейские фильмы на реальных событиях

Год выхода: 2022
В главных ролях: Стивен Ён, Юн Ё Чжон, Хан Е Ри, Алан С. Ким, Ноэль Чо

Сюжет фильма: корейско-американская семья в поисках лучшей жизни переезжает из Калифорнии в Арканзас. В погоне за американской мечтой они узнают, что такое семья.

Реальная история: в основу сюжета легли детские воспоминания режиссера фильма Ли Исаака Чанга. Его целью не было показать в точности, как жила его семья, вместо этого он попытался создать общий образ корейских эмигрантов.

https://unnie.ru/dorama/10-%d1%84%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%bc%d0%be%d0%b2-%d1%81-%d1%8e%d0%bd-%d1%91%d0%b4%d0%b6%d0%be%d0%bd

Принцесса ДокХэ (The Last Princess)

корейские фильмы на реальных событиях

Год выхода: 2016
В главных ролях: Сон Йе Джин, Пак Хэй Ир, Ким Со Хён

Сюжет фильма: после смерти короля Чосона его дочь, корейская принцесса, становится заложницей в Японии. Пока ее страну пытаются захватить японские колонизаторы, принцесса всеми силами старается вернуться домой и вернуть Корее независимость.

Реальная история: фильм снят по роману «Принцесса ДокХэ» Квон Би Ёна и рассказывает историю жизни последней принцессы Корейской империи с некоторыми вымышленными элементами.

Полночь (Midnight)

корейские фильмы на реальных событиях

Год выхода: 2021
В главных ролях: Джин Ки Чжу, Ви Ха Джун, Пак Хун, Гиль Хэ Ён, Ким Хе Юн

Сюжет фильма: глухая женщина работает сурдопереводчиком. Однажды после работы она становится свидетельницей убийства девушки, и серийный убийца выбирает ее своей новой целью.

Реальная история: серийный убийца из этого фильма был создан на основе реального маньяка-каннибала, известного в Корее как «убийца в плаще», который убил более 20 человек.

Хан Гон Джу (Han GongJu)

корейские фильмы на реальных событиях

Год выхода: 2014
В главных ролях: Чун У Хи, Чон Ин Сон, Чхе Со Ён

Сюжет фильма: замкнутая Гон Джу переходит в новую школу, где ей все же удается завести друзей. Кажется, что она смогла адаптироваться к новой жизни, но страшное прошлое преследует ее и не оставляет шансов на нормальную жизнь.

Реальная история: сюжет фильма основан на деле о групповом изнасиловании в средней школе Мирян в 2004 году, когда 41 школьник а течение 11 месяцев насиловали разных девочек.

Желание (Hope)

корейские фильмы на реальных событиях

Год выхода: 2013
В главных ролях: Ли Рэ, Соль Гён Гу, Ом Чжи Вон

Сюжет фильма: 8-летняя девочка подвергается изнасиловании незнакомым мужчиной по пути в школу. Девочка переживает сильнейшую травму, но родители не сдаются перед лицом этого испытания и пытаются вернуть девочке силы к счастливой жизни.

Реальная история: эта история действительно произошла в 2018 году. 8-летнюю «Наён» изнасиловал пьяный педофил Чу Ду Сун в церковном туалете. Несмотря на то, что это было не единственное подобное преступление мужчины, он получил смягченный срок в 12 лет из-за своего психического состояния.

Маленький клиент (My First Client)

Корейские фильмы, основанные на страшных реальных событиях

Год выхода: 2019
В главных ролях: Ли Дон Хви, Чхве Мён Бин, Ли Чжу Вон, Ю Сан

Сюжет фильма: молодой человек давно мечтал работать в юридической фирме. И вот он достигает своей мечты и у него появляется первый клиент, — 10-летняя девочка, которая звонит ему и признается, что убила своего младшего брата.

Реальная история: фильм раскрывает тему жестокого обращения с детьми через историю мачехи, которая издевалась над девочками и убила одну из них, а после заставила другую признаться в убийстве.

Смотрели ли вы эти фильмы или будете ли смотреть какие-то из них? А также, если вы знаете другие корейские фильмы, основанные на реальных событиях, поделитесь в комментариях.

Смотрите также:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *