in

ШокируетШокирует LOLLOL

«Вся моя жизнь была обманом»: фанаты поделились 9 открытиями о K-Pop, которые их шокировали

"Вся моя жизнь была обманом": фанаты поделились 9 откровениями о K-Pop, которые их шокировали

Приходилось ли вам когда-либо понимать, что вы долгое время ошибались по поводу айдола, группы или другого аспекта индустрии K-Pop? Может быть, вы не знали, что чей-то сценический псевдоним — это не настоящее имя, или название группы произносится не так, как вы думали. Недавно на Reddit поклонники K-Pop поделились подобными открытиями, и вот 9 самых больших потрясений.

1. Как произносится NU’EST.

1 - 2023-07-26T214428.553

Когда я узнала, что правильное произношение NU’EST — это не «нью-эст», а «нью-ист». Я целый год неправильно произносила имя своих ультов!
— diamondsateen

Справедливости ради следует отметить, что Арон на протяжении многих лет использовал оба варианта произношения, и в результате многие англоязычные фанаты произносят его иначе, чем корейские 😂 это, пожалуй, единственный случай, когда группа сама виновата в расхождении 😅 По моему опыту, в англоязычных кругах принято оба варианта произношения (если это хоть как-то утешает!).
— Sadieloveshu

2. Хёна и Сонми вместе дебютировали в Wonder Girls

"Вся моя жизнь была обманом": фанаты поделились 9 открытиями о K-Pop, которые их шокировали

Узнав, что Хёна и Сонми дебютировали вместе в Wonder Girls, я затряслась от страха. Хёну я начала слушать в 2017 году (в год моего прихода в кпоп), познакомившись с ней на дебюте Triple H, а в том же году в Gashina я впервые услышала Сонми и с тех пор являюсь ее большой поклонницей. Прошло больше года, прежде чем я поняла, что они были вместе в Wonder Girls (пусть и очень короткое время), и эта информация взорвала мой мозг. в хорошем смысле слова.
— lilwithluv

Я узнала, что Хёна дебютировала в Wonder Girls.
То есть я всегда ассоциировала ее с 4minute, но на самом деле она дебютировала в Wonder Girls, а потом ее заменила Юбин.
— AceJokerZ

Это именно то, что я чувствую, когда люди только сейчас узнают, что dawn раньше был в pentagon — дико думать о том, как разные люди находят этих артистов через совершенно разные релизы и, соответственно, связывают их с совершенно разными вещами.
— lilwithluv

3. Джей Пак не всегда был солистом.

3

Я думала, что Джей Пак всю свою карьеру начинал как солист. Но потом я узнала, что он был участником и лидером группы 2PM.
— kdrwthunder

Хаха. Я следила за ними, когда он уходил. Это было безумие. Фанаты протестовали перед зданием JYP за то, что его несправедливо выгнали.
— TokkiJK

Как самопровозглашенный бывший HOTTEST, то, что он сделал, не так уж плохо. Они действительно раздули из мухи слона. День, когда он вернулся на YouTube с кавером на песню «Nothing On You», был просто сумасшедшим. Потом фотографии, где он занимается би-боем дома. Как ARMY, я могу сравнить это с тем, как мы переживали из-за любого мелькания татуировок JK 😆. Многие люди ненавидели JYP (человека) за то, что он выгнал его, но он решил, что тоже хочет уйти. Думаю, все закончилось хорошо, потому что он был практически единственным, кого узнавали, и когда он ушел, освободилось место для Taecyeon/Heartbeat Era.
— BTS-thatsthemove

4. Ни Сюмин, ни Чен из EXO не китайцы.

4

Я не слежу за EXO, до недавнего времени считала, что Чен и Сюмин — китайцы 💀.
— HarrowN

Подождите, Сюмин не китаец?!?! Все это время я думала, что он китаец. Это самый большой шок в моей жизни.
— DiMpLe_dolL003

Сюмин = Ким Минсок, Чен = Ким Чондэ. SM дали им такие сценические имена, потому что они дебютировали в EXO-M и должны были продвигаться в первую очередь в Китае.
— cmq827

Единственное, что меня раздражает в сценических именах, которые SM дали им, это то, что они могли бы легко транслитерировать свои имена на ханча. Сюмин, он же Минсок, мог бы быть Минси Чен, он же Чондэ, мог бы быть Чжондэ.
— AceJokerZ

5. Как произносится Weki Meki.

5

Как правильно произносить Weki Meki.
Мне всегда казалось, что это ве-ки-ме-ки, но согласно хангылю это ви-ки-ми-ки
— Chaeji412

А, так вот почему корейцы говорили о том, что название напоминает им Википедию
— Mother_Reflection818

википедия микипедия
— h4usu1977

6. Ча Ын У — это сценическое имя.

6

Настоящее имя Ча Ын У — Ли Дон Мин. Ча Ын У — это, бл*дь, сценическое имя. Я даже не знал, что у корейцев бывают сценические имена.
— DiMpLe_dolL003

ЧА ЫН У ЧТО
— blukwolf

Ча Ын У — персонаж, которого он играл в начале своей карьеры. После этого они выбрали это имя в качестве его сценического псевдонима.
— Tiny-Spitfire-257

История Ын У становится все лучше и лучше
— blukwolf

Так… так я узнаю, что настоящее имя Ча Ын У — не настоящее. Ух ты.
— mikatheocelot

7. Как произносится TRENDZ.

7

Оказвается, TRENDZ рифмуется с «френзи», а не с «френдз», потому что это выражает тенденцию поколения Z.
— saffroncake

ЧТО????
Я все это время говорила «трендз», что за хрень…
— multifandom_problems

Фэндом называется FRIENDZ, что, как я полагаю, произносится «френзи», и это делает его еще более идеальным и уморительным.
— saffroncake

8. Что на самом деле означает SM в SM Entertainment.

8

SM — это не аббревиатура от Су Ман, а от Star Museum.
— fetchtheboltcutter

ну это просто взорвало мой мозг
— Bright-Mountain2965

9. Как произносится имя Цзыюй из TWICE.

9

Удивительно, что этого еще не говорили, но… Tzuyu произносится скорее как Цу-ю, а не Чуи.
— Nagisa201

Цу-ю на самом деле более точно соответствует тому, как должно произноситься ее имя. Чуи — это корейское произношение, если я не ошибаюсь.
— Sing48

«Чуи» — это корейское приближение к тому, как ее имя произносится на мандаринском языке (из-за отсутствия точных звуков Tz и Ü в хангыле).
— Michyoungie

Сначала я учила китайский язык, поэтому всегда читал имя Юци из (G)-idle Yuqi как Ю-чи (примерное произношение), а Цзыюй из Twice как цу-юй.
Я была шокирована, когда услышала корейское произношение их имен — У-ки и Чуи.
— emuhlee2021

А вы сталкивались с подобными шокирующими откровениями? Поделитесь в комментариях ниже!

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *