in

Что думают фанаты об эпохе, когда почти каждая женская группа «выбирала» сексуальный концепт

Что думают фанаты об эпохе, когда почти каждая женская группа выбирала сексуальный концепт

В самом начале третьего поколения K-Pop, примерно с января по август 2014 года, наблюдался внезапный наплыв женских групп K-Pop, выпускающих песни с сексуальными концепциями. Непонятно, почему именно столько артисток представили подобные концепции за такой короткий промежуток времени, но примеров из этой эпохи можно привести множество!

Тема этой «сексуальной эры» K-Pop недавно обсуждалась на популярном интернет-форуме. Пример, приведенный в посте, который был опубликован раньше всех, — «B.B.B» группы Dalshabet, выпущенный 7 января 2014 года:

3

Всего через несколько дней, 15 января 2014 года, AOA выпустили, пожалуй, свой самый успешный релиз — «Miniskirt»:

5

На следующий день, 16 января 2014 года, Girl’s Day вышли со своим мега-популярным хитом «Something»:

1

Следуя тенденции первого месяца года, Rainbow Blaxx выпустили свою чувственную песню «Cha Cha Cha» 19 января 2014 года:

2

Примерно через месяц, 12 февраля 2014 года, талантливые участницы STELLAR представили песню «Marionette», которая вызвала много споров из-за сексуального характера их хореографии. Позже участницы группы рассказали, как им было некомфортно и даже травмирующе тем, что их заставляли воплощать их сексуальную концепцию. Однако их песни по-прежнему феноменальны.

4

Перенесемся в лето 2014 года, и 20 июля 2014 года SISTAR выпустили один из своих самых известных хитов «Touch My Body». Она была немного более игривой, но все равно сексуальной!

touch-my-body-sistar-cover

А позже тем же летом, 26 августа 2014 года, EXID кардинально изменили свою концепцию для выпуска «UP&DOWN», что в итоге привело их к гораздо большему успеху.

7

Это коснулось не только групп. В начале 2014 года несколько сольных исполнительниц также присоединились к зрелой, сексуальной волне. Например, Сонми (участница Wonder Girls в ту эпоху) выпустила песню «Full Moon» 16 февраля 2014 года, идеально отразив популярную в то время концептуальную тенденцию.

22901d7ce9dda088a728b2db00a77f57.1000x406x1

Наконец, бывшая участница группы SECRET Хёсон выпустила свою дебютную сольную песню «Good-Night Kiss» 11 мая 2014 года.

6

Поклонники K-Pop, комментируя пост на форуме об этой «сексуальной эре» музыкального жанра, высказывают самые разные мнения. В то время как одни вспоминают то время с нежностью и мечтают, чтобы в современную эпоху больше женских групп выпускали зрелые концепции, другие считают, что это было безвкусно, кричаще или, в самых крайних примерах, откровенно эксплуататорски.

c1
Говорите, что хотите, но Girls Day, EXID, AOA были иконами. Как и Brown Eyed Girls. Эти танцы были БЕЗУМНЫМИ
c5
Просто помните, что Чанми было 17 во времена Miniskirt, и что участницы Stellar говорили, что на них давили и заставляли сниматься в провокационных сценах для клипа Marionette и фотографировали их почти без одежды для Vibrato. Одна участница говорила, что если бы она могла вернуться во времени, то не стала бы участницей Stellar.
c6
Мы больше никогда такого не увидим. Группы нового поколения не создают взрослые вайбы или образы. Но это только мое мнение.
c9
Я не хочу, чтобы девушек-айдолов заставляли придерживаться сексуальных концептов, но если мы говорим о музыке, я предпочитаю старые эры и действительно по ним скучаю. Мне бы хотелось, чтобы было больше старших женских групп с более взрослым звучанием, потому что мне не особо нравится то, что делают молодые женские группы. Я хочу больше песен типа «Give it to me» от Sistar. Пожалуйста, прошу.
c10
Песни были фантастические, но многие из этих фотографий сейчас выглядят кринжово.
c11
Ненавижу людей, которые включают в этот список Stellar и игнорируют тот факт, что они не хотели использовать этот концепт, и он был для них травмирующим. Музыка была хорошей, но мне их жаль. Похоже, Mamamoo были последней действительно сексуальной группой.
c13
Люди просят вернуть эти сексуальные концепты, но этого никогда не будет. И они не задумываются, что айдолы не выбирают эти концепты/образы и даже получают травмирующий опыт (stellar). + Фанаиты зарубежных женских групп не ведутся на это, в то время потребителями этого были только извращенцы. Продолжать такое не выгодно. Сексуальные концепты могут продолжать существовать, я считаю, но не в таком виде. Например, то что делают gidle, нельзя же назвать таким?
c16
Мне нравилась та музыка. Еще во многих тех группах были крутые вокалистки и их выступления были хорошими. Хореография и образы часто были слишком сексуализироваными, но многие гёрл-краш/тин-краш концепты тоже часто включают безумно короткие юбки, так что это не значит, что объективация в кпоп магическим образом исчезла, она просто стала не такой яркой. Только некоторые женские группы могут отойти от этого концепта, по моему мнению, но мне нравится, когда дебютируют новые женские группы со взрослыми (20-летними) участницами и находят в себе уверенность выступать с такими песнями. Мне бы хотелось увидеть группу, с вокалом, вдохновленным RnB снова.

Как вы относитесь к этому времени в индустрии K-Pop?

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 Комментарии