in

СуперСупер МилыйМилый ГрустныйГрустный БеситБесит ШокируетШокирует

О вещах, которые делают Чимина счастливым: интервью для специального выпуска Vogue Korea

О вещах, которые делают Чимина счастливым: интервью для специального выпуска Vogue Korea
vogue.co.kr

Представьте себе, как тяжело было участникам BTS так неожиданно и надолго остановиться после долгой бешеной гонки. В интервью для Vogue Korea Чимин поделился своими переживаниями из-за паузы во время пандемии, а также другими важными для него мыслями.

О вещах, которые делают Чимина счастливым: интервью для специального выпуска Vogue Korea

Поп-исполнители обычно говорят, что они хотят быть «уникальными», а не лучшими. Но Чимин действительно единственный в своем роде — его невозможно забыть, увидев его и услышав, как он поет. Танцы мужских K-pop групп обычно представляют собой смесь хип-хопа и уличных танцев. Чимин, однако, добавляет гибкости, присущей современному танцу. Невероятный вокальный диапазон Чимина, который редко встречается даже среди вокалисток, — это оружие, которое обогащает песни BTS. Кроме того, смелое эмоциональное выражение Чимина, независимо от того, какую песню он поет, сыграло большую роль в эволюции BTS, чьи песни изначально были сосредоточены на мощном хип-хопе. Со временем BTS расширили фокус своих текстов, перейдя от социальных вопросов к рассмотрению молодости, любви и так далее.

О вещах, которые делают Чимина счастливым: интервью для специального выпуска Vogue Korea

Долговечность такого поп-айдола, как Чимин, зависит от того, сколько страсти он пробуждает в публике, а лиризм — это то, что превращает привязанность в энтузиазм и обожание. Несколько мечтательное выражение лица Чимина и его манера говорить, даже когда он смеется и шутит, вызывают чувство тоски в сердцах фанатов, а сам Чимин может даже не осознавать этого. Некоторые люди рождаются с необъяснимыми качествами: некоторые заслуживают звания звезд, некоторые нуждаются в сцене, а некоторые очаровательные персонажи вызывают и сострадание, и зависть.

Для фотосессии Vogue Чимин выбирает яркий розовый костюм в качестве своего первого наряда. Это смелый выбор, и он идеально подходит персонажу Чимина. Хотя он и стесняется говорить с нами, на сцене он смел и полон уверенности. «Обычно я предпочитаю простые, однотонные цвета, но на этот раз я выбрал что-то более смелое. Это было весело. Но это сложно, — говорит он со смехом. «Мне нравится одежда, но я покупаю ее, чтобы порадовать поклонников. В наши дни я не могу никуда пойти, чтобы похвастаться одеждой, поэтому покупаю только спортивные костюмы».

О вещах, которые делают Чимина счастливым: интервью для специального выпуска Vogue Korea

За последние два года BTS собрали потрясающий послужной список. Успех серии недавних синглов завершился тем, что BTS были названы артистами года на American Music Awards. По иронии судьбы, Чимин чувствовал творческий застой. Пандемия разразилась, когда звезды были на пике, и долгое ожидание из-за ограничений было болезненным как для BTS, так и для АРМИ. Vogue встретился с BTS вскоре после того, как стало известно, что они проведут свой первый сольный концерт за два года. Концерт ознаменовал конец эпохи изоляции, и участники группы нервничали и выжидали.

«Последние два года казались почти бесконечными. Я все еще молод, но большую часть своей жизни я только выступал на сцене, — размышляет Чимин. «Я очень много работал, потому что хотел преуспеть в этом, но внезапно это у меня отняли, и это меня огорчило. У меня ограниченный жизненный опыт, и я не хочу преувеличивать, но мне казалось, что работа всей моей жизни сводится на нет. Это было время застоя. Отсутствие обратной связи от живой аудитории обескураживало. Я много работал, и все казалось правильным, было похоже на репетицию. Но это просто не казалось реальным. Во время наших недавних концертов я все время думал: «Это нормально? Могу я продолжать это делать? Это то, над чем мы работаем?» Конечно, я не считаю онлайн-концерт тренировкой, но он все же заставил меня задуматься над этими вопросами».

О вещах, которые делают Чимина счастливым: интервью для специального выпуска Vogue Korea

Такие мучения связаны и с вопросом: «Что дальше?» (вопрос, которым BTS постоянно засыпают). Их музыка развивалась в нескольких жанрах, от песен в стиле хип-хоп до электроники, диско и поп-музыки. Их недавние песни, в том числе «Dynamite», «Butter» и «Permission to Dance», казались экспериментальной попыткой расширить их влияние. Некоторые фанаты, которым нравится грубое и беззаботное ощущение от их ранних работ, опасаются, что всеобщее внимание и связанное с этим давление могут ограничивать их. «Должны ли мы найти что-то новое или нам следует улучшить то, что мы сделали?» Чимин задумывается. «На какой музыке, стиле и танцах мы должны сосредоточиться сейчас? Есть над чем подумать. Но хорошо, когда есть о чем подумать».

О вещах, которые делают Чимина счастливым: интервью для специального выпуска Vogue Korea

Чимин долго и усердно думал о своем пении. Его стиль исполнения претерпел множество изменений, от мягкого стиля баллады «Serendipity» до мечтательного фальцета «Filter», до чистых высоких нот недавних поп-мелодий. Для певца изменение стиля пения похоже на стирание отпечатков пальцев. Хотя он уже несколько раз прошел через этот сложный процесс, он все еще жаждет перемен. Когда его спросили, к какой песне он больше всего привязан в плане вокала, он отвечает: «Мне сложно быть довольным своим голосом. Мне нравятся песни, которые требуют большого количества техники, но их сложно исполнять вживую, поэтому я пытаюсь найти альтернативу. Прежде чем заложить прочную основу, я сосредоточился на собственном уникальном стиле. Итак, я возвращаюсь к началу. Я стараюсь сделать это простым и понятным. Этот процесс сложен, но также доставляет удовольствие, потому что я могу все обсудить с Чонгуком, который отлично справляется с ролью основного вокалиста. Я счастлив, что разговариваю с ним, и счастлив, что могу развиваться и подталкивать себя вперед».

О вещах, которые делают Чимина счастливым: интервью для специального выпуска Vogue Korea

Было много попыток разгадать секрет успеха BTS. Однако, даже если бы их формула была раскрыта, им трудно подражать. Между участниками BTS есть нечто большее, чем близость. В одной сцене из официального видео BTS участники спорят, спорят и в конечном итоге приходят к соглашению о том, как поставить определенные движения на сцене. В другой сцене они продолжают работать над своими движениями в танцевальной студии, пока не достигнут изнеможения, и все не останутся довольны. Они не жертвуют результатами ради поддержания хороших отношений и не жертвуют отношениями ради достижения цели. Их отношения основаны на соглашении расти и развиваться вместе, подталкивая друг друга. Они доверяют друг другу, потому что преследуют одни и те же цели. «Танцуем ли мы, поем или выступаем, мы все влияем друг на друга», — объясняет Чимин. «Когда возникают трудности, я спрашиваю себя: «Для чего нужна эта команда? Для чего мы создали эту команду?» и это помогает мне ориентироваться. Сначала было нелегко — мы спорили. Мы не привыкли к работе. Но теперь я понимаю, что мне повезло быть частью группы».

Живя суперзвездами в Корее, где знаменитости не должны хвастаться, BTS не имеют возможности наслаждаться своим успехом на публике. И есть много вещей, которыми они не могут поделиться с другими. «Это может быть просто потому, что я молод, но мне трудно открываться другим друзьям, кроме другим участникам BTS», — говорит Чимин. «Я часто чувствую себя претенциозным, и мне это не нравится. Приятно быть полностью честным в разговоре с другими участниками».

О вещах, которые делают Чимина счастливым: интервью для специального выпуска Vogue Korea

Во время интервью Чимин часто предваряет свои предложения словами: «Я счастлив», «Это хорошо» и «Я рад». Это показывает, что, как обычный человек, Пак Чимин максимально использовал время простоя во время пандемии. Он говорит: «Я думал о себе, о том, что мне нравится, что мне не нравится, каковы мои предпочтения. У меня было много времени на размышления, и я многому научился. Сейчас я более чем в порядке. Я чувствую, что мне позволено быть счастливым». Когда его спросили, что именно он узнал о себе, он озорно улыбается и говорит: «Что я очень ленив! Принимать душ кажется такой утомительной работой, поэтому я снимаю один слой одежды и хожу около получаса, прежде чем сбросить еще один слой».

На пути к суперславе он однажды задумался: «Чем я действительно хочу заниматься, кроме достижения совершенства как певец?» Однако в последнее время он, кажется, научился отпускать некоторые мысли. «У меня тогда не было хобби, и я расстраивался, когда уходил со сцены», — признается он. «Но теперь я больше не задаю этот вопрос. Вместо этого я тренируюсь каждый день и встречаюсь с друзьями, и меня это устраивает. Я начал бегать, и сначала мне показалось, что через 2,5 км я умираю. Но теперь я могу пробежать 8 км. Я начал бегать из-за того, что почувствовал как ветер заглушил мой внутренний голос. Раньше я ненавидел одиночество, потому что в моей голове крутилось слишком много мыслей, и это пугало меня, но теперь я чувствую, что мне нужно побыть одному. Бег помогает мне очистить разум».

31 января 2022 года BTS снова будут участвовать в конкурсе на премию Грэмми. BTS номинировались на лучшее поп-выступление дуэта/группы два года подряд. В прошлый раз масштаб церемонии был сокращен из-за пандемии, и BTS вернулись домой с пустыми руками, к большому разочарованию фанатов. «Мы никогда не задумывались о том, чтобы выиграть Грэмми, и я не могу поверить, что мы были номинированы!» Чимин в восторге. «Было бы здорово получить награду и порадовать наших фанатов. Но просто быть номинированным — это прекрасно. Если это будет возможно, мы бы хотели быть там, и мы хотим выступать».

Многие критикуют Грэмми за то, что они не номинировали BTS в большем количестве категорий. Но, по крайней мере, у BTS сейчас есть цели, которых нужно достичь в будущем. Поклонники, которые наблюдали, как BTS борются с расизмом, эйджизмом и культурным снобизмом на мировой арене, считают, что это обязательно произойдет. BTS не нуждаются в дальнейшем признании, но шоу Grammy Awards необходимо, чтобы BTS доказали свою репутацию.

О вещах, которые делают Чимина счастливым: интервью для специального выпуска Vogue Korea

Смотрите также:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *