in

СуперСупер МилыйМилый

Почему Корею назвали Кореей?

почему Корею назвали Кореей

Корея — страна с богатой историей и культурой. Это также страна, которая часто попадает в новости, будь то политика или поп-культура. Но почему Корею назвали Кореей?

Главные теории происхождения названия Кореи

Существует несколько теорий о том, почему Корею называют Кореей. По одной считается, что слово «Корея» образовалось от названия династии Корё, которая правила после падения государства Силла и до восхождения на трон династии Чосон. Кстати, Корё — это сокращение от полного названия Когурё.

Так вот почему Корею назвали Кореей? Подождите, есть еще одна теория!

почему Корею назвали Кореей

Согласно другой теории, название «Корея» происходит от слова «корея», которое использовали древние греки для обозначения региона.

А вот в самой Корее все еще сложнее. Южная Корея называет всю Корею Тэхан или Хангук. Для названия Южной Кореи южнокорейцы используют слово Намхан 남한, а для Северной — Пукхан 북한 или Ибук 이북.

Северная Корея называет всю Корею Чосон 조선, Южную Корею — Намчосон 남조선, а Северную — Пукчосон 북조선.

Почему Корею назвали Кореей?

Кажется, мы разобрались, почему Корею назвали Кореей. Но есть еще одна интересная деталь. Такие разногласия привели к тому, что корейский язык в двух Кореях тоже называется по-разному: в Южной Корее — хангуго 한국어 или хангунмаль 한국말, а в Северной — чосоно 조선어 или чосонмаль 조선말.

почему Корею назвали Кореей

Как называют Корею в других странах?

Интересно также узнать, как называют Корею в других азиатских странах. Обратите внимание, они довольно похожи на Хангук и Чосон, но имеют свои особенности произношения:

в Китае — Ханьго (Ю) и Чаосянь (С)
в Японии — Канкоку (Ю) и Тёсэн (С)
во Вьетнаме — Ханкуок (Ю) и Чьеутьен (С)

почему Корею назвали Кореей

А вот по написанию слова «Корея» на латинице можно примерно понять, что это за язык. Дело в том, что в английском языке пишется Korea, а в португальском, испанском, итальянском, румынском, шотландском, ирландском и некоторых других — Corea.

Каково бы ни было происхождение названия, Корее есть что предложить. От вкусной еды до яркой культуры — в Корее найдется что-то для каждого! А если вы задавались вопросом, почему Корею назвали Кореей, теперь вы знаете ответ.

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *