in

ШокируетШокирует СуперСупер МилыйМилый БеситБесит LOLLOL ГрустныйГрустный

Концепция одной из первых к-поп групп 2023 года вызывает неоднозначную реакцию у пользователей Интернета

Концепция одной из первых к-поп групп 2023 года вызывает неоднозначную реакцию у пользователей Интернета

Недавно компания Metaverse Entertainment объявила о предстоящем дебюте своей первой К-поп группы MAVE: которая также станет одной из первых К-поп групп, дебют которой состоится в 2023 году.

Группа обещает «создать новую волну» в индустрии, отсюда и название MAVE: или «создающие волны». MAVE: состоит из четырех участниц, Марти, Сиу, Тайры и Зены, и на данный момент они выпустили одну концептуальную фотографию.

На фото участницы одеты в модную футуристическую одежду в стиле киберпанк, демонстрируя при этом свои потрясающие визуальные образы. Если «нереальные» визуальные образы группы кажутся слишком хорошими, чтобы быть правдой, то это потому, что участницы группы не настоящие. Недавно стало известно, что MAVE: полностью состоит из искусственного интеллекта и является совместной работой южнокорейской интернет-компании Kakao и южнокорейского разработчика мобильных игр Netmarble.

MAVE_official_

| @MAVE_official_/Twitter

MAVE: не первая группа с полностью искусственным интеллектом; в марте 2021 года компания Pulse9 запустила женскую группу Eternity, состоящую из одиннадцати дипфейк-участниц, разработанных компанией Pulse9.

До Eternity была группа aespa, которая стала первой K-Pop группой, дебютировавшей с концепцией метавселенной в 2020 году, выделив себя среди других своей запутанной сюжетной линией метаверса.

ezgif-1-68c909ab10

| SM Entertainment

В таких группах, как aespa и SUPERKIND, в которых есть люди и ИИ, фанаты все еще могут встречаться и взаимодействовать с ними.

Нетизены выразили обеспокоенность по поводу того, как люди будут общаться с группой, полностью состоящей из искусственного интеллекта, когда у них отнимается многое из того, что делает опыт фанатов K-Pop таким уникальным.

Untitled design - 2023-01-12T030945.684

| @idolissue/Instagram

  • «Они действительно думают, что на это есть спрос?… У этого действительно нет смысла».
    «Будет ли причина стать фанатом…???»
    «Как они получают деньги…?»
    «Даже если вы станете фанатом и купите их альбомы, вы не сможете увидеть их на автограф-сессии или услышать их вживую на концерте. Вы просто будете смотреть на электронный рекламный щит».

Нетизены смогут узнать больше о группе 25 января в 6 часов вечера по восточному времени, когда выйдет их первый сингл-альбом. А пока посмотрите тизер их логотипа ниже!

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *