in ,

Министерство юстиции Кореи осуждает сцену из дорамы «Слава»

Министерство юстиции Кореи осуждает сцену из дорамы "Слава"

Корейское правительство провело проверку фактов в дораме «Слава».

4v6zJ_4f

16 марта Министерство юстиции Кореи опубликовало заявление, в котором говорится, что фраза в дораме «Слава»: «Думаешь, ты можешь так легко разорвать свою кровную связь? Если я пойду в окружной офис, я смогу узнать, где ты,» — не была основана на фактах.

Эта фраза взята из сцены, в которой Мун Дон Ын (в исполнении Сон Хе Гё) и ее мать (в исполнении Пак Чжи А) ссорятся после воссоединения в зрелом возрасте. В этой сцене мать Мун Дон Ын утверждает, что нашла ее адрес, обратившись в окружной офис.

20230314071505890cjqw

Согласно корейскому правительству, член семьи, ставший жертвой домашнего насилия, может принять решение скрыть свой адрес или контактную информацию от членов семьи.

В декабре 2021 года была принята поправка к закону о реестре семьи, которая вступила в силу в январе 2022 года. Согласно этому закону, жертвы насилия в семье могут обратиться в офис страны с просьбой скрыть их информацию и записи от их обидчиков.

— Правительство Кореи

Министерство юстиции заявляет, что жертва домашнего насилия может принять решение о сокрытии информации от правонарушителей и что члены семьи, указанные в качестве правонарушителей, не смогут получить документы, подтверждающие их родственные связи с жертвой.

Министерство юстиции подчеркнуло, что благодаря принятию новой поправки жертвы домашнего насилия получат большую защиту и что это защитит их от дальнейшего насилия.

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *