in

На рейтинги новостей MBC повлияла публичная вражда с президентом Юном — в лучшем смысле этого слова

На рейтинги новостей MBC повлияла публичная вражда с президентом Юном - в лучшем смысле этого слова

После публичной вражды с президентом Юн Сок Ёлем у MBC News повысился рейтинг.

На рейтинги новостей MBC повлияла публичная вражда с президентом Юном - в лучшем смысле этого слова

theqoo

Согласно новостным сообщениям, рейтинги новостных программ MBC превзошли рейтинги новостных программ SBS и стали вторым самым просматриваемым новостным каналом после KBS. MBC News, который часто отставал от KBS и SBS, занимая третье место, с момента вступления в должность президента Юна увеличил число зрителей почти вдвое.

С августа число зрителей MBC подскочило с 398 000 в июле до 575 000 в ноябре. Скачок зрительской аудитории еще более значителен, учитывая публичную вражду MBC с президентом Ю.

0000115737_002_20221128163901014

media today

Новостной канал оказался под прицелом правящей консервативной партии, когда стал первым новостным каналом, опубликовавшим видео, в котором президент Ю, похоже, использовал нелицеприятные выражения в адрес американских законодателей. Утверждается, что президент не знал, что его микрофон все еще включен.

Этот инцидент был расценен как крупный политический ляп и оскорбление усилий Кореи по улучшению своего положения на международной политической арене. Президент Ю впоследствии отрицал, что имел в виду американских законодателей, и вместо этого заявил, что имел в виду корейских политиков, что вызвало новую волну негатива.

На рейтинги новостей MBC повлияла публичная вражда с президентом Юном - в лучшем смысле этого слова

После того, как MBC сообщила об этом, правящая консервативная партия объявила войну вещательной сети. Согласно новостным сообщениям, MBC подвергся налоговым проверкам, которые, по мнению многих, были проведены в отместку. Кроме того, члены правящей партии открыто назвали канал «фальшивыми новостями» и публично посоветовали рекламодателям сети отозвать свои объявления.

Напряженность между MBC и правительством достигла новой стадии эскалации, когда президент запретил репортерам MBC садиться в президентский самолет и вести репортажи из его салона во время недавней поездки президента Юна в Юго-Восточную Азию. Этот шаг был раскритикован международными агентствами печати как опасное посягательство на свободу прессы. Президент Юн недавно защищал это решение, ссылаясь на свой конституционный долг, в заявлении, в котором MBC была названа угрозой национальной безопасности.

В ответ MBC получила мощную поддержку как внутри страны, так и за рубежом, что отражается в рейтингах новостного издания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *