in

ШокируетШокирует

Экстренное оповещение приказывает всем жителям Сеула эвакуироваться — реакция корейских знаменитостей на пугающую «ложную тревогу»

Экстренное оповещение приказывает всем жителям Сеула эвакуироваться - корейские знаменитости реагируют на пугающую "ложную тревогу"

Утром 31 мая мобильные телефоны в Сеуле разразились экстренными сообщениями о необходимости немедленной эвакуации — через двадцать минут пришло еще одно сообщение о том, что это была ложная тревога.

В 6:41 утра экстренное оповещение предупредило всех жителей Сеула об эвакуации.

Screenshot 2023-05-31 at 6.43.35 PM

Предупреждение было объявлено в Сеуле сегодня в 6:32 утра. Граждане должны подготовиться к эвакуации и в первую очередь эвакуировать детей и пожилых людей.

— Президентское предупреждение

В 7:03 утра еще одно президентское оповещение сообщило, что предыдущее сообщение было отправлено по ошибке. Затем еще через двадцать минут оповещение службы общественной безопасности сообщило гражданам, что экстренное оповещение было отправлено из-за запуска ракеты Северной Кореей.

96f117f51b2f4ea788fd6d13bc04c561

В связи с запуском северокорейской ракеты было отправлено экстренное сообщение. Сообщаем вам, что тревога для всех районов Сеула отменена. Граждане, пожалуйста, возвращайтесь к своей повседневной жизни.

— Оповещение по вопросам общественной безопасности

202305311544350842_0

В течение по крайней мере тридцати минут жители Сеула были в замешательстве и растерянности от того, что произошло. Самые важные пункты экстренного сообщения, такие как причина объявления тревоги и место эвакуации, отсутствовали, что вызвало крайнее беспокойство граждан.

Некоторые корейские знаменитости отреагировали на этот инцидент в своих социальных сетях.

БэмБэм из группы GOT7 написал в Твиттере в 7:26 утра, отреагировав на экстренное оповещение.

Screenshot 2023-05-31 at 6.49.23 PM

무슨일 없어서 다행입니다 ㅜㅜ
К счастью, все в порядке

— БэмБэм

Когда фанат спросил его, все ли с ним в порядке, БэмБэм ответил, что этот инцидент заставил его задуматься о будущем.

그냥…이런일이 갑자기 생길수있으니까
하루하루 어떤식으로 살아야할지 좀 고민이 되네요 ㅜ
Просто… такие вещи могут произойти неожиданно, поэтому я немного беспокоюсь о том, как прожить каждый день.

— БэмБэм

В заключение БэмБэм обратился к своим поклонникам с посланием на случай, если что-то случится.

на случай, если что-то действительно случилось.
Просто хочу сказать, что я люблю вас, ребята.
и всегда благодарю вас

— БэмБэм

Комик Пак Мён Су затронул этот случай «ложной тревоги» в своем радиошоу Park Myung Soo’s Radio Show на KBS Cool FM. Он сделал замечание о том, что он, команда радиопроизводителей и слушатели, вероятно, «не выспались этим утром».

Snapinsta.app_290792329_136420809021777_7566466462287614150_n_1080

Он также спросил слушателей, подумали ли они: «Я не пойду сегодня в школу», увидев сигнал тревоги, — очевидно, его дочь так и сделала. Он также отметил, что людям важно знать, куда эвакуироваться во время чрезвычайных ситуаций.

Когда вы получили сигнал о чрезвычайной ситуации, подумали ли вы: «Я не пойду сегодня в школу»? Мой ребенок так сказал, и я ее отчитал. Она спросила меня: «Где бомбоубежище?». Этого не должно случиться, но на всякий случай мы должны узнать, есть ли бомбоубежища или места для эвакуации.

— Пак Мён Су

Screenshot 2023-05-31 at 5.57.51 PM

Он продолжил, заявив, что хотел бы, чтобы правительство уделило этому повышенное внимание, потому что этот инцидент был тяжелым для граждан.

Я не знаю, правильно ли прозвенел сигнал тревоги или нет, но я надеюсь, что вы будете внимательны. Это тяжело для людей.

— Пак Мён Су

Участница группы Brown Eyed Girls Джеа также была потрясена утренней тревогой.

Screenshot 2023-05-31 at 6.29.20 PM

Джеа разместила скриншот экстренного оповещения с сообщением, что она эвакуируется и находится в ужасе.

Screenshot 2023-05-31 at 6.26.18 PM

Я эвакуировалась… Я была одна и в ужасе…

— Джеа

Другая участница женской группы второго поколения, Чжун Хёсон из Secret, отреагировала на чрезвычайную ситуацию.

Screenshot 2023-05-31 at 6.33.19 PM

В своей сторис Чжун Хёсон разместила фотографию двух своих кошек с простой подписью: «Удивлена…»

Screenshot 2023-05-31 at 4.19.46 PM

Актриса Ли Юн Чжи также выразила свое удивление по поводу экстренного оповещения — с материнской точки зрения.

Snapinsta.app_307758685_113054821550508_6554736497381808518_n_1080

На своей странице в Instagram после утренней «тревоги» она разместила фотографию двух своих дочерей, крепко обнявшихся, с подписью, в которой говорится, что ложная тревога напомнила ей о том, что является самым важным в ее жизни.

Screenshot 2023-05-31 at 5.47.08 PM

Если вы кореец, ваше сердце, вероятно, замерло сегодня утром. Мне было страшно, но я была благодарна за то, что осталась жива. Я сразу же посмотрела вниз на своих детей. В этот момент мне еще раз напомнили о том, что для меня важнее всего.

— Ли Юн Чжи

Ли Юн Чжи вышла замуж в 2014 году за стоматолога и родила свою первую дочь Чжон Рани в 2015 году и вторую дочь Чжон Соул в 2020 году.

Snapinsta.app_346501894_623056082761448_4820720106783291000_n_1080

Еще одной удивленной знаменитостью с неравнодушным материнским сердцем стала телеведущая Чхве Хи.

Screenshot 2023-05-31 at 6.16.17 PM

Она разместила фотографию, на которой держит на руках своего второго ребенка, которому менее 50 дней от роду, с подписью, подчеркивающей важность того, чтобы заранее знать меры предосторожности в чрезвычайных ситуациях.

Snapinsta.app_350872172_1884987951867022_8890618715242277649_n_1080

Вы были очень удивлены этим утром, верно?
Мой разум помутился, когда я увидела предупреждающее сообщение…
Я думала о том, как выйти из этой ситуации вместе с детьми, но в моем сознании не было базы данных, поэтому я ничего не могла сделать.

С тех пор как это произошло, я все время думала о том, что мне следует заранее узнать о различных способах действий в чрезвычайных ситуациях…

После волны переживаний… я осознаю, как важно быть вместе…
Между тем, почему мои глаза всегда такие…? Я не знаю, то ли мой муж фотографирует меня в таком состоянии, то ли мои глаза действительно полуоткрыты… lol мои глаза всегда такие пустые lol

Давайте все избавимся от шока и ожидания! 🤍

— Чхве Хи

Другой знаменитостью, которая откликнулась, стала Ли Соль И, жена комика Пак Сун Квана.

Snapinsta.app_306105646_1148490365767300_6420556486561963811_n_1080

Ли Соль И рассказала, как она нервничала, получив сигнал тревоги. В 6:46 утра она выразила облегчение, что это была ложная тревога.

Screenshot 2023-05-31 at 4.24.17 PM

Ничего себе… Три тревоги из-за трех телефонов… Хорошо, что это была ложная тревога.

— Ли Соль И

Смотрите также: