in ,

СуперСупер

BLACKPINK продолжают серию рекордов

BLACKPINK продолжают серию рекордов Гиннесса

Группа BLACKPINK добавила еще один рекорд в свой растущий список.

В четверг YG Entertainment объявили, что песня BLACKPINK «How You Like That» превысила 1 миллиард прослушиваний на Spotify. Это произошло спустя три года и восемь месяцев после выхода альбома 26 июня 2020 года.

BLACKPINK — первая группа K-pop, которая достигла отметки в 1 миллиард прослушиваний с одной песней. Среди мировых женских групп они стали лишь третьими после Fifth Harmony и Spice Girls и достигли этого рубежа быстрее всех.

Это объясняется непревзойденным влиянием группы и ее неизменной популярностью на музыкальном рынке. На сегодняшний день группа набрала 12,6 миллиарда прослушиваний всех композиций. В прошлом году группа была официально признана рекордсменами Гиннесса как «Самый популярный артист на Spotify среди женских групп по всему миру».

Песня BLACKPINK «How You Like That» также добилась значительного успеха в мировых чартах. Песня дебютировала на первом месте в iTunes в 64 странах, а также на первом месте в национальном чарте Perfect All Kill. Кроме того, она заняла 20-е и 33-е места в британском рейтинге Official Singles Top 100 и Billboard Hot 100 соответственно.

На YouTube их рекорд еще выше. Клип на песню «How You Like That» набрал более 1,2 миллиарда просмотров, а хореографическое видео мощного выступления превзошло оригинал и теперь имеет более 1,5 миллиарда просмотров.

Тем временем BLACKPINK успешно завершили крупнейшее мировое турне группы K-pop «BLACKPINK WORLD TOUR [BORN PINK] FINALE IN SEOUL» в прошлом году, охватив 34 города и проведя 66 концертов. Став первыми азиатскими артистами, выступившими в качестве хедлайнеров на фестивале Coachella в США (250 000 человек в оба дня) и в Гайд-парке в Великобритании (65 000 человек), BLACKPINK выступили перед 2,15 миллионами поклонников музыки, продемонстрировав свой статус «мирового класса».

Источник: sports.khan

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *