in

Основатель компании Бан Ши Хёк утверждает, что HYBE не собиралась приобретать SM Entertainment с самого начала

Основатель компании Бан Ши Хёк утверждает, что HYBE не собиралась приобретать SM Entertainment с самого начала

Прошло совсем немного времени с тех пор, как HYBE объявили, что не будет приобретать SM Entertainment. После затянувшейся борьбы за управление и акции, они пришли к выводу, что вместо этого попытаются наладить партнерство с SM Entertainment на бизнес-платформах.

В заявлении для СМИ от 15 марта 2023 года основатель HYBE Бан Ши Хёк сделал шокирующее откровение о своих личных взглядах. Он заявил, что хотя приобретение SM Entertainment не было его личной целью, ему необходимо думать о вещах с точки зрения компании.

Приобретение SM Entertainment не было моей личной целью.

Начиная с 2019 года, HYBE прикладывает все усилия для приобретения SM Entertainment. HYBE дважды делала предложения, но получала отказ. Внутри компании были как сторонники, так и противники приобретения. Те, кто поддерживал это предложение, считали, что необходимо опереться на свои силы для расширения глобального охвата. Оппозиция считала, что лучше было бы просто инвестировать эту огромную сумму денег в будущее для глобального рынка. В тот момент я, как лидер, решил, что нам нужно смотреть в будущее, и что нет уверенности в том, что это необходимо нам сейчас. И поэтому мы пошли дальше от приобретения [тогда].

— Бан Ши Хёк

optimize

Получив отказ дважды, HYBE на время отложили свои мысли о приобретении. Именно тогда Ли Су Ман неожиданно связался с Бан Ши Хёком.

Он спросил меня о том, что я думаю о приобретении акций, и многие из факторов, которые были против приобретения SM Entertainment, исчезли. Я подумал, что в тот момент [для приобретения] все было в порядке, и согласился. Конкуренция и жаркая борьба за приобретение, которая разразилась после этого, не была ожидаемой. Я решил, что мы не можем вступать в это дело, глядя на войну, которая нарушила порядок на рынке и нанесла ущерб акционерам.

— Бан Ши Хёк

Наконец, Бан Ши Хёк выражает сожаление по отношению к артистам и поклонникам.

Мы думали о лучшем будущем для артистов и фанатов, когда начинали это, но как руководство, мы сожалеем, что не смогли сделать это в процессе. Мне очень жаль, что я причинил беспокойство фанатам и артистам настолько, что не мог спать по ночам.

— Бан Ши Хёк

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *