in

СуперСупер

Какое будущее ждет корейскую косметику? Главные тренды

корейская косметика тренды
@etudeofficial

Помните ли вы свою жизнь без корейской косметики? Сейчас кажется, что она была с нами всегда, но на самом деле 15-20 лет назад о ней почти что не было известно. Мы уже привыкли, что корейская косметика задает тренды и переворачивает наше представление об уходе и макияже. А что же нас ждет в будущем?

1. Больше ханбанга

корейская косметика тренды
@sulwhasoo.official

Ханбанг (한방) — это традиционная корейская медицина, в основе которой лежат различные растительные лекарственные ингредиенты. Вы скорее всего уже часто встречаете корейскую косметику с лотосом, женьшенем, травами и другими компонентами, польза которых известна еще с древних времен. По мнению Шарлотты Чо, основательницы бренда Then I Met You и магазина Soko Glam, в ближайшее время мы получим еще больше средств и брендов, в основу которых ляжет ханбанг.

Главные преимущества ханбанга — мощные антиоксидантные и противовоспалительные свойства, которые ценятся в косметике для всех возрастов и типов кожи.

2. Новый муцин

корейская косметика тренды
@innisfreeofficial

В свое время улиточный муцин был одним из тех удивительных компонентов, которые помогли корейской косметике стать невероятно популярной во всем мире. Теперь же отношение к ингредиентам животного происхождения сильно изменилось. Конечно, при производстве улиточного муцина улиток не убивают, но все же новое поколение хочет проявить максимум заботы к животным.

К счастью, выход нашелся! Оказалось, что вещество, подобное улиточному муцину (такое же липкое и полезное для кожи) можно получить из растительных компонентов. Уже в ближайшее время мы увидим на полках магазинов веганскую корейскую косметику с фитомуцином из дикого ямса, бамии и водорослей.

3. Сушка

Какое будущее ждет корейскую косметику? Главные тренды
@holikaholika_official

Еще одна тенденция в мире косметики — снижение негативного влияния на окружающую среду. Это привело создателей косметики к безводным формулам, которые набирают все большую популярность. Уже сейчас в Корее применяют следующую технологию для извлечения полезных компонентов из различных веществ: ингредиент многократно выпаривают и обрабатывают ультразвуком. Это позволяет получить чистое вещество с максимальной эффективностью.

4. Ответ маскне

корейская косметика тренды
@banilaco_official

Медицинские маски так же популярны в Корее, как тканевые. Их носили давно, не только во времена пандемии. Но вот антибактериальный аэрозоль для обеззараживания масок появился в Корее сравнительно недавно.

Конечно, они частично решают проблему высыпаний из-за регулярного ношения масок. Но дерматологи напоминают, что бактерии — не единственная проблема с медицинскими масками. Другие факторы также включают в себя трение маски о кожу, повышенная температура и влажность под маской.

Если же вы решите попробовать обеззаразить маску, то используйте только специальные средства для масок. Обычные антибактериальные спреи могут вызвать проблемы с дыханием. Также дерматологи предупреждают, что распыление жидкостей на бумажные маски может нарушить их целостность.

5. Технологии

Какое будущее ждет корейскую косметику? Главные тренды
@laneige_kr

Гаджеты и технологии с каждым годом все сильнее сливаются с бьюти-сферой. Уже сейчас некоторые успели попробовать LED-маски (такие маски освещают кожу инфракрасными светодиодами разных длин волн и восстанавливают кожу) и другие девайсы. Шарлотта Чо считает, что следующий прорыв в индустрии корейской косметики сделают не эссенции и сыворотки, а именно производители электроники, такие как Samsung или LG.

Смотрите также: Корейский маникюр 2022: 7 главных трендов

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *