in ,

Корейские мюзиклы, которые выйдут в 2023 году

корейские мюзиклы
Участники предстоящего мюзикла "Призрак оперы" / S&Co.

В настоящее время корейская музыкальная сцена переживает золотой момент: продажи билетов в первой половине 2022 года составили 182,6 млрд вон ($143,8 млн) — это более чем двукратный рост по сравнению с 2021 годом — согласно данным Информационной системы касс исполнительских искусств Кореи (KOPIS).

Высока вероятность того, что в 2023 году эта победная серия продолжится, поскольку в следующем году на сцену выйдут самые разнообразные театральные шоу — от корейского исполнения всемирно известных мюзиклов до оригинальных постановок.

Призрак оперы

Одним из наиболее привлекающих внимание шоу является «Призрак оперы», который будет представлен в Пусане с 30 марта по 18 июня и в Сеуле с 14 июля по 17 ноября. Впервые за 13 лет этот мюзикл будет представлен на корейском языке. В предыдущие годы он был доступен только на английском языке.

Премьера мюзикла «Призрак оперы» состоялась на Бродвее в Нью-Йорке в 1988 году, и в настоящее время это самое продолжительное шоу в истории Бродвея. Первый показ в Корее состоялся в 2001 году и собрал около 240 000 зрителей. В 2009 году его второй показ собрал 330 000 зрителей, став первой музыкальной постановкой в Корее, превысившей отметку в 300 000 зрителей.

Известное своими всемирно известными номерами, такими как «Призрак оперы», «Все, что я прошу у тебя» и «Думай обо мне», предстоящее шоу основано на одноименном французском романе 1910 года, в котором рассказывается о сопрано Кристине Даэ и Призраке, музыкальном гении в маске, живущем в водном лабиринте под зданием Парижской оперы, который влюбляется в Даэ.

Известные актеры Чо Сын У, Чон Дон Сук и Чхве Чжэ Рим будут исполнять роли Призрака.

Отверженные

Корейские мюзиклы, которые выйдут в 2023 году
Афиша предстоящего мюзикла «Les Miserables» / Les Miserables Korea

В октябре следующего года «Отверженные (Les Miserables)» также выйдет на сцену в Пусане, Сеуле и Тэгу, примерно через восемь лет после своего последнего показа. Имена актеров не разглашаются, но продюсерская компания Les Miserable Korea намекнула, что в прослушивании участвовало «беспрецедентное количество людей».

Шоу, премьера которого состоялась в Париже в 1980 году, идет в Лондоне с 1985 года, став самым долгоиграющим мюзиклом в Вест-Энде. В Корее его первый и второй показы состоялись в 2012 и 2015 годах соответственно. Отличаясь прекрасной музыкой, «Les Miserables» получил пять наград на церемонии вручения музыкальных премий и четыре трофея на церемонии вручения музыкальных премий Кореи в 2013 году. Среди наиболее известных номеров — «I Dreamed a Dream» и «Lovely Ladies».

Основанный на одноименном романе Виктора Гюго 1862 года, мюзикл рассказывает о Жане Вальжане, который отбывает 19-летний тюремный срок за кражу буханки хлеба для ребенка своей сестры. Мюзикл проливает свет на трагическую жизнь французских крестьян в 19 веке.

корейские мюзиклы
Участники предстоящего мюзикла «Бетховен» / EMK Musical

Бетховен

На 2023 год также запланировано множество оригинальных постановок. Одна из них — «Бетховен (Beethoven)», спектакль о немецком композиторе и пианисте Людвиге ван Бетховене (1770-1827), который будет поставлен в январе в Сеульском центре искусств.

Созданный корейской музыкальной продюсерской компанией EMK Musical, спектакль «Бетховен» расскажет историю легендарного композитора и людей, окружавших его. EMK сообщила, что в спектакле будет сделан акцент на его жизни как музыканта и на том, как он открывает свое внутреннее «я».

Сестры

Компания SEENSEE также представит свою оригинальную постановку «Сестры (Sisters)» — музыкальный мюзикл, представляющий популярные хиты корейских групп девушек, которые были активны с 1920-х по 1970-е годы. Премьера мюзикла «Сестры», поставленного известным музыкальным режиссером Коллином Парком, намечена на сентябрь следующего года.

Версальская роза

Мировая премьера музыкальной версии популярного японского комикса «Версальская роза (The Rose of Versailles)» состоится в Корее в декабре следующего года. В центре сюжета — четыре главных героя: Королева Мария Антуанетта (1755-1793), шведский дворянин Ханс Аксель фон Ферсен (1755-1810) и два вымышленных персонажа — Оскар Франсуа де Жарже, дворцовый стражник, который родился девочкой, но воспитывался как мальчик, и ее компаньон Андре Грандье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *