in

Группа, которая написала песню «MOONLIGHT SUNRISE» для TWICE : знакомьтесь, Citizen Queen

Группа, которая написала песню "MOONLIGHT SUNRISE" для TWICE : знакомьтесь, Citizen Queen

TWICE недавно вернулись с новым англоязычным синглом «MOONLIGHT SUNRISE».

И международные, и корейские нетизены в восторге. От визуальных образов участников, эстетики клипа до запоминающегося припева, «MOONLIGHT SUNRISE!» заслуживает только похвалы.

Тем не менее, песня на самом деле была написана для TWICE другой девичьей группой…

TWICE | JYP Entertainment
TWICE | JYP Entertainment

Познакомьтесь с Citizen Queen.

Слева направо: Нина Нельсон, Кайла Шарве, Кеди Далли и Кора Изабель | Citizen Queen/Facebook
Слева направо: Нина Нельсон, Кайла Шарве, Кеди Далли и Кора Изабель | Citizen Queen/Facebook

Citizen Queen — американская женская группа, сформированная в 2018 году под RCA Records. В ее состав входят четыре вокалистки.

Группу назвали сыгравшей свою роль в возрождении женских групп в Соединенных Штатах. Refinery29 заявили, что группа «вышибает двери своим мощным официальным дебютом, а идеально подобранные гармонии, бас и вокальная перкуссия в оригинальной песне обещают талантливым новичкам первые места». Забудьте о том, что вы слышали — женские группы не умерли». Nylon описал группу так: «Современная репрезентативность плюс уровень поп-музыки Danity Kane? Это та группа, которую мы заслуживаем!». Группа была названа «уникальной, потому что они больше полагаются на свои голоса, чем на пение под ритм». Cosmopolitan сравнил группу с Fifth Harmony, а их происхождение с фильмом «Идеальный голос», отметив, что «пройдя через акапельные стажировки и прослушивания, девушки объединились для создания поп-гимнов и каверов». Fringe отметил, что группа «получила похвалу от всех, от Арианы Гранде до Меган Трейнор».

— Википедия

Интересно, что Скотт Хойинг из Pentatonix является наставником Citizen Queen. Он, вместе с продюсерами и аранжировщиками Шамсом Ахмедом и Беном Брэмом, «вручную отобрал» участниц «из разных штатов и разного этнического происхождения». Citizen Queen также гастролировали с Pentatonix в июле 2019 года в качестве актеров, открывающих девятинедельное мировое турне группы акапелла.

Певица и битбоксер Кора Изабель была первой участницей, выбранной после отправки видеозаписей прослушивания аранжировщикам. Брэм впервые увидел Ханну Мрозак в 13-м сезоне шоу «Голос», где она вышла в плей-офф в 2017 году в составе команд Адама Левина и Дженнифер Хадсон. Брэм «связался с Мрозак» и «порекомендовал ей пройти прослушивание» в Citizen Queen. Участницы группы были «совершенно незнакомы до ее основания», за исключением участниц SoCal VoCals’. Брэм был музыкальным директором SoCal VoCals до участия в создании Pentatonix и Citizen Queen. Sharve’ также ранее выпустила альбом и выступала в своем родном штате Техас.

— Википедия

313407544_558434196093389_7522178861732937506_n

Как сообщается, группа записала «четыре полностью спродюсированные песни и клип» вместе в лос-анджелесском Airbnb в течение первой недели. Впервые они получили признание в 2019 году благодаря вирусному видео на YouTube «Эволюция девичьих групп» — шестиминутному попурри из 25 песен с 25 млн просмотров на момент написания статьи.

Хотя они продолжали выпускать популярные каверы, их первая оригинальная песня, «Call Me Queen», написанная Джастином Трантером, Новой Вав и Шоном Васаби, была выпущена в декабре 2020 года. С тех пор они продолжали выпускать оригинальные песни, такие как «No Ego», «Y», «XO», «Waste My Time» и «Break Up», а участницы все больше вовлекались в творческий процесс.

Совсем недавно Citizen Queen сотрудничали с Дайной Джейн из группы Fifth Harmony. Они выпустили «праздничное попурри из песен Джастина Бибера «Mistletoe», Арианы Гранде «Santa Tell Me» и Fifth Harmony «Can You See» из праздничного фильма «Звезда».

Даже если вы не знакомы с музыкой Citizen Queen, вы могли видеть их в TikTok. Участницы группы очень активны в социальных сетях благодаря своим общим аккаунтам. Их TikTok насчитывает 1,8 млн. подписчиков, Instagram — 139 тыс. подписчиков, Facebook — 65 тыс. подписчиков, а YouTube — 593 тыс. подписчиков.

Недавно Нина Нельсон и Кеди Далли из Citizen Queen поделились своей реакцией на прослушивание (и любовь) ONCE «MOONLIGHT SUNRISE». Они написали ее вместе с earattack и Ли У Хёном.

@citizenqueenseeing ONCEs go crazy for the single we wrote has us 🥺#TWICE #moonlightsunrise♬ MOONLIGHT SUNRISE – TWICE

Мы можем только представить, какой мечтой это было для участниц Citizen Queen! Группа включает в себя гордых фанатов K-Pop, которые часто восхищаются BTS…

@citizenqueencora 🤝 simping for suga♬ Waste My Time by Citizen Queen – citizenqueen

@citizenqueenMULAN AND PRINCESS JASMINE ARE ARMY #army #bts #taehyung ✊🏼😔🫰🏼♬ original sound – citizenqueen

Мы любим успешных фанатов K-Pop!

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *