in , ,

Метро Сеула начнет выпускать безлимитные проездные на 1 и 3 дня

Метро Сеула начнет выпускать безлимитные проездные на 1 и 3 дня

Компания Seoul Metro, управляющая сеульским метрополитеном, выпустит новые проездные билеты, предоставляющие неограниченный доступ в метро на короткий срок, с целью повысить удобство обслуживания растущего числа иностранных туристов.

Компания, принадлежащая столичному правительству Сеула, заявила, что приоритет отдается выпуску однодневных и трехдневных проездных, учитывая, что 36,8% иностранных туристов, приезжающих в столицу, останавливаются в городе в среднем на срок от четырех до семи дней.

Ожидается, что новые проездные будут выпущены во второй половине года, а их стоимость составит 5 600 вон (~395 рубдей) за однодневный проездной и 11 800 вон (~830 рублей) за трехдневный.

Этот план является одной из трех креативных идей, отмеченных на презентации, организованной городскими властями в прошлом месяце.

Две другие — это услуга синхронного диалогового перевода и услуга доставки багажа в течение одного дня под названием T-luggage.

Услуга синхронного диалогового перевода использует двусторонний прозрачный дисплей, который обеспечивает синхронный перевод, когда сотрудник станции метро и иностранный турист говорят на своих языках.

Услуга начнет действовать в ноябре на станции Мёндон на линии № 4, поскольку этот район является известным торговым кварталом, часто посещаемым иностранными туристами.

Услуга будет предоставляться на 13 языках, а в следующем году будет распространена еще на пять станций, включая станции Сеул и Итхэвон.

Метро Сеула начнет выпускать безлимитные проездные на 1 и 3 дня
Служба T-luggage Сеульского метрополитена предлагает доставку багажа между международными аэропортами Инчхон и Кимпхо и станциями метро в течение одного дня. Предоставлено Сеульским метрополитеном

Услуга T-luggage, которая уже начала действовать в мае на четырех станциях, включая станцию Мёндон, представляет собой услугу доставки багажа в течение одного дня между станциями метро и международными аэропортами Инчхон и Кимпхо.

«Мы разработали политику, направленную на повышение удобства поездок, поскольку число иностранных туристов, посещающих Сеул, увеличилось после ослабления ограничений, вызванных пандемией COVID-19», — заявил генеральный директор Сеульского метрополитена Пэк Хо.

«Мы будем продолжать предоставлять разнообразные творческие услуги».

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *