in , ,

СуперСупер ШокируетШокирует МилыйМилый

Южная Корея вводит визу Халлю. Вот что это значит

Южная Корея вводит визу Халлю. Вот что это значит

В этом году Южная Корея вводит новый тип туристической визы, чтобы «привлечь культурные таланты со всего мира». Новая виза названа в честь корейской волны Халлю, которая становится все популярнее в мире.

Корейская волна, неологизм, буквально означающий «волна/поток Кореи» — это рост глобальной популярности южнокорейской культуры с 1990-х годов. Первоначально вызванная распространением дорам и кпоп в Восточной, Юго-Восточной и Южной Азии на начальных этапах, «Корейская волна» превратилась из регионального развития в глобальное явление, переносимое Интернетом и социальными сетями, а также распространением кпоп-клипов и музыки на YouTube. В то время как некоторые источники приписывают термин халлю, вариант японского выражения с использованием рю (流) в качестве постфикса для обозначения «~ путь», «~ стиль», «~ группа», впервые был использован Министерством культуры и туризма в Южной Корее в 1999 году, когда министерство выпустило музыкальный компакт-диск с названием на китайском языке 韓流 — Песня из Кореи.

— Википедия

Визовая программа Халлю специально разработана как ответ на корейскую волну. Таким образом, она предназначен «для поддержки въезда иностранцев, желающих узнать о корейской культуре и индустрии развлечений».

Южная Корея вводит визу Халлю. Вот что это значит

Чиновники разработали новую программу и как ответ на пандемию: «Министерство юстиции настаивает на программе визы Халлю на фоне растущего спроса на образование в области культурного контента Кореи, чтобы придать дополнительный импульс Корейской волне и поддержать пострадавшую от пандемии местную культуру и музыкальную индустрию».

Чтобы иметь право на участие в программе, необходимо спланировать свое пребывание в Южной Корее сроком более 90 дней и пройти обучение в сфере развлечений. В настоящее время никаких дополнительных подробностей о визе Халлю не предоставлено. По словам чиновника, в первой половине 2022 года мы узнаем о максимальной продолжительности пребывания и любых возможных возрастных требованиях.


Источник: koreaherald.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *