in

Где она сейчас? Участница конкурса «Unpretty Rapstar», которую осудили за блэкфишинг

Где она сейчас? Участница конкурса "Unpretty Rapstar", которую осудили за "блэкфишинг

В 2015 году дебютировало конкурсное рэп-шоу Unpretty Rapstar. Считается, что это женский аналог Show Me The Money, в первом сезоне шоу было представлено много знакомых лиц, таких как бывшая участница AOA Чимин и солистка Джесси.

nv732f

Благодаря успеху шоу, быстро последовал второй сезон, в котором участвовало больше айдолов, таких как Юбин из Wonder Girls, Мун Суа из Billlie и Хёрин из Sistar.

Одной из самых противоречивых участниц сезона стала победительница шоу, Труди, которая попала под международный огонь за то, что многие обвинили ее в блэкфишинге.

TruedyNow
unpretty-rapstar-truedy

59089_m

» Блекфишинг» — это термин, введенный журналистом Ванной Томпсон в 2018 году. Он определяется как попытка нечернокожего человека представить себя как расово неоднозначного, обычно чернокожего, обычно для того, чтобы как-то на этом заработать.

С самого начала шоу многие поклонники задавались вопросом, не является ли рэперша смешанной расы из-за образа, который она постоянно изображала, и были шокированы, когда на выпускных фотографиях она выглядела совсем не так, как выглядела в то время.

TruedyHighSchool

TruedyHighSchoolAgain

Проблема была настолько серьезной, что Гилме, другая участница конкурса, назвала ее явной представительницей блэкфишинга во время рэп-баттла, сказав: «Прекрати свой косплей на Хэллоуин. Твой рэп не представляет собой ничего особенного, в нем нет содержания. Черные люди? Сними этот темный грим».

Труди утверждала, что ее появление свидетельствует о ее любви и признательности к черной культуре, но зрители не приняли ее объяснений.

В конце концов, она выиграла шоу и присоединилась к шоу Show Me The Money 6 в качестве конкурсанта в 2017 году.  Официально она дебютировала в 2018 году со своим единственным на сегодняшний день альбомом Rued. В образах для альбома Труди продолжала носить «черные» стили, придерживаясь своего образа блэкфишера.

c63bfd2e78bb751a9ed6365729fbeb96.1000x1000x1

После этого альбома Труди больше не выпускала альбомов, ограничиваясь выпуском отдельных треков. В ноябре 2021 года она привлекла к себе внимание, объявив о помолвке с бейсболистом Ри Дэ Ыном, за которого вышла замуж в следующем месяце.

Truedy-Rhee-Dae-Eun-2

Rhee-Dae-Eun-Truedy-3

Rhee-Dae-Eun-Truedy-2

Со временем образ Труди отошел от тяжелого стиля блэкфишинга, которому она ранее отдавала предпочтение, и стал больше походить на ее личный стиль.

Где она сейчас? Участница конкурса "Unpretty Rapstar", которую осудили за блэкфишинг

В конце марта 2023 года рэпер появилась на шоу Mnet «I Can See Your Voice», где исполнила песню BLACKPINK «Shut Down».

Труди активна на Instagram, делясь обновлениями своей повседневной жизни.

Где она сейчас? Участница конкурса "Unpretty Rapstar", которую осудили за блэкфишинг

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *