in

ГрустныйГрустный ШокируетШокирует

Фанаты и нетизены предоставляют доказательства предполагаемого плохого обращения с EXO со стороны SM Entertainment на протяжении многих лет

Фанаты и нетизены предоставляют доказательства предполагаемого плохого обращения с EXO со стороны SM Entertainment на протяжении многих лет

1 июня Бэкхён, Сюмин и Чен из EXO шокировали поклонников, объявив, что подадут в суд на SM Entertainment, чтобы расторгнуть свои контракты. После этого заявления поклонники и пользователи сети задумались о более чем 10-летней карьере группы и нашли множество моментов предполагаемого плохого обращения со стороны компании.

Вот некоторые из таких моментов.

1. Отсутствие телефонов, плохая еда во время дебюта

Во время одного из эпизодов Radio Star Бэкхён рассказал о том, как отличалось время дебюта EXO от времени дебюта NCT. Одно из главных отличий заключается в том, что участникам EXO не разрешали пользоваться телефонами в течение 2-3 лет. Бэкхён также рассказал, что в то время группа питалась кимбапом, и участникам приходилось «драться» за то, что лучше.

2. Принуждение участников к работе несмотря на травмы

Перед тем как бывший участник Тао покинул группу, он получил множество травм, но было объявлено, что он все еще участвует в мероприятиях в связи с камбэком. Кай также получал множество различных травм, но также закончил выступление. Несколько других участников также получали травмы в течение многих лет.

есть видео, где Исин теряет сознание за кулисами на концерте exo, у Чонина было множество травм, но он все равно выступал на концертах exo или сидел на сцене с костылями

kyoongisms в Твиттере

Фанаты и нетизены предоставляют доказательства предполагаемого плохого обращения с EXO со стороны SM Entertainment на протяжении многих лет

3. Проблемы с выпуском альбомов

SM Entertainment попали под огонь за то, что за день до начала предпродаж изменили количество доступных обложек для альбома Don’t Fight The Feeling с шести на одну. Альбом группы Obsession также имел проблемы с запасами, а альбом The Box — с производством.

4. Не защищают участников от хейтерских комментариев

Фанаты считают, что компания могла бы сделать гораздо больше, чтобы защитить Чена после объявления о его женитьбе и ребенке от злобных комментаторов. Многие считают, что Чанёль также не был достаточно защищен, так как корейские EXO-L продолжают требовать его удаления из группы даже в последний месяц.

chen protest
Фанаты протестуют против того, чтобы Чен оставался в EXO.

protest truck

Уберите Чена и Чанёля, которые вредят группе. Перестаньте относиться к фанатам как к дуракам. EXO не нужны злобные участники. Чен, Чанёль, вон.

— Текст на грузовике

5. Выступления EXO на недавних концертах SMTOWN

Поклонники раскритиковали SM Entertainment за «исключение» Сехуна из концертов SMTOWN 2022 и разрешение другим участникам группы исполнить только одну песню по отдельности.

Хотя это не все случаи плохого обращения, о которых утверждают поклонники, это дает хорошее представление о том, почему поклонники обижены на SM Entertainment.

А что думаете вы?

Также о ситуации:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *