in

ГрустныйГрустный ШокируетШокирует БеситБесит

Что случилось с GWSN? Судебное дело раскрывает шокирующее количество пренебрежения, которому подверглись участницы

Что случилось с GWSN? Судебное дело раскрывает шокирующее количество пренебрежения, которому подверглись участницы

По данным юристов, все семь участниц женской группы GWSN (также известной как Girls In The Park) выиграли свои дела против управляющей компании The WAVE MUSIC, по состоянию на 12 января 2023 года.

0

GWSN | @mbcplusm/Twitter

Корейская пресса Hani сообщила, что на первом слушании Центральный районный суд Сеула вынес решение не в пользу менеджмента. Согласно сообщению, The WAVE MUSIC не ответили на иск и не присутствовали на судебном заседании. Таким образом, судья Юн До Гын вынес решение по умолчанию. Если решение не будет обжаловано, оно станет окончательным, и участницы группы смогут расторгнуть свои обязательные контракты.

99705

Центральный районный суд Сеула, где проходило первое судебное заседание.| Lawtimes

GWSN дебютировала в сентябре 2018 года под брендом Kiwi Media Group. Затем, когда Kiwi Media Group прекратила свою деятельность в июле 2020 года, группа подписала контракт с The WAVE MUSIC. Однако после перехода GWSN в конце 2021 года резко сократила количество рекламных акций. Затем, с 2022 года по настоящее время, GWSN прекратили всякую деятельность, что заставило поклонников задаться вопросом о местонахождении участниц. А судебный иск выявил чудовищное жестокое обращение, которому подвергались участницы GWSN с июня 2021 года.

Что случилось с GWSN? Судебное дело раскрывает шокирующее количество пренебрежения, которому подверглись участницы

| @gwsn.official/Instagram

В феврале 2022 года участницы GWSN были выселены из общежития из-за того, что The WAVE MUSIC не платили за аренду. В июле того же года The WAVE MUSIC избавились от студии для танцевальных тренировок — помещения, необходимого для группы. Именно в это время команда менеджеров и административный персонал GWSN также покинули The WAVE MUSIC.

В иске также говорится о том, что WAVE MUSIC полностью игнорировала двух участниц группы, которые являются иностранными гражданками из Японии и Тайваня. Поскольку руководство не позаботилось об их иммиграционном статусе, Мия и Сосо были наказаны не только штрафами, но и судимостями за просроченные визы.

E4I-vsCUUAgFyex

Мия | @official_GWSN/Twitter

Согласно отчету, The WAVE MUSIC также не предоставила надлежащих документов о выплате участницам группы их справедливой доли заработной платы.

GWSN утверждают, что «[The WAVE MUSIC] пренебрегала заботой о [участницах] после последнего продвижения альбома в июне 2021 года, что сделало невозможным для [них] дальнейшую работу в развлекательном бизнесе».

E4TeUfdVIAE6EDI

| @official_GWSN/Twitter

Управление подписанными артистами является одной из самых главных обязанностей The WAVE MUSIC, как указано в эксклюзивных контрактах. Неспособность заботиться о членах группы, а также непредоставление прозрачных финансовых отчетов подорвали доверие между The WAVE MUSIC и членами GWSN. Следовательно, контракты больше не могут считаться действительными.

— Юридическая команда GWSN

Фанаты K-Pop, которые слишком хорошо знают о плохом обращении со стороны компаний, не имеющих достаточной квалификации для управления талантливыми айдолами, теперь критикуют The WAVE MUSIC за их безответственные деловые операции и болеют за будущее участниц GWSN.

Что случилось с GWSN? Судебное дело раскрывает шокирующее количество пренебрежения, которому подверглись участницы

| theqoo

  • «Не могли выйти из бизнеса с классом. Не могу поверить, что The WAVE MUSIC решила пренебречь участницами».
  • «Уголовные обвинения? Какого х*я?»
  • «Выселили из общежития, потому что за квартиру не платили? А иностранные члены теперь имеют судимости из-за наказаний по иммиграционному законодательству? Насколько это жестоко для GWSN?!».
  • «Я помню эту группу, потому что японская участница показалась мне довольно привлекательной. Я не могу поверить, что это происходит с ними…».
  • «Неквалифицированные управляющие компании НЕ должны подписывать контракты с иностранными гражданами. Это меня чертовски бесит».
  • «Судимость из-за иммиграционных законов, да? Это отстой. Раньше мне казалось, что у GWSN большой потенциал… Я желаю участницам всего наилучшего».
  • «СУДИМОСТЬ? Какого х*я…»
  • «Почему вы просто оставили их? WAVE MUSIC должны были выйти из бизнеса ПОСЛЕ того, как разобрались с контрактами. Я не могу поверить, что участницы все еще были связаны с менеджментом, даже когда это стоило им неустойки.»
  • «WTF… Что будут делать участницы? Что это вообще такое?»
  • «А?! Я все еще слушаю песни GWSN. Я не могу поверить, что это происходит с членами группы. Я в недоумении… WAVE MUSIC были вне их е*анутых мозгов».

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *