in ,

Южнокорейская женщина арестована за то, что два года жила с мертвым телом своей матери

Южнокорейская женщина арестована за то, что два года жила с мертвым телом своей матери

47-летняя женщина из Инчхона, Южная Корея, находится под следствием полиции за то, что в течение двух лет жила с трупом своей матери. Ордер на арест был выдан на имя этой женщины 13 января, в пятницу.

20230115000109_0

Обвиняемая явилась в окружной суд Инчхона | Yonhap

Представитель Национальной пенсионной службы (НПС) сообщил СМИ, что органы социального обеспечения встревожились, когда заметили, что мать женщины регулярно получала пенсию, но за последние два года у нее не было никаких медицинских документов.

Не имея возможности связаться с матерью в течение двух лет, власти обратились к ее братьям и сестрам, все шестеро из которых разорвали отношения в 1995 году после смерти отца. Когда сотрудники НПС попросили одного из братьев и сестер проверить право их матери на получение пенсии, в середине процесса они вызвали полицию.

ked202208120041.597x.0

| The Korea Times

Полиция ворвалась в дом обвиняемой женщины в ее малоэтажной квартире в Инчхоне 11 января, в среду. У женщины нашли скелетные останки ее матери, которые она прятала под одеялом. Согласно ее записям, мать умерла в августе 2020 года в возрасте 76 лет.

Отчет о вскрытии исключил вероятность противоправных действий, но точную причину смерти установить не удалось. Дочь же пошла на этот крайний шаг из-за страха перед нищетой. Будучи безработной, она не имела средств, чтобы свести концы с концами, поэтому ей пришлось полагаться на социальное пособие матери.

С августа 2020 года по январь 2023 года дочь получила около ₩17,0 миллионов KRW (950 тыс. руб) в виде пенсионных выплат, что в среднем составляет около ₩600 000 KRW (около 33 тыс.руб) в месяц. Мать была одной из 67 000 человек, находящихся под подозрением в неправомерном получении пенсионных выплат, по данным чиновников социального обеспечения.

Представитель НПС сказал, что в зависимости от результатов полицейского расследования, власти будут «добиваться возврата ошибочных пенсионных выплат, возможно, путем ареста активов».

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *