in ,

NewJeans пополнили свою копилку наград премией Billboard Women in Music Awards

NewJeans пополнили свою копилку наград премией Billboard Women in Music Awards

Согласно списку победителей Billboard Women In Music Awards 2024, который был объявлен Billboard сегодня (24 числа), NewJeans будут удостоены награды «Группа года». Это первый случай, когда в этой номинации награждаются кпоп-артистки. NewJeans посетят церемонию 6 марта в YouTube Theatre в Лос-Анджелесе, США.

Премия Billboard Women in Music Awards, учрежденная в 2007 году, отмечает лучших женщин-артисток, создателей, продюсеров и руководителей, которые оказали значительное влияние на музыкальную индустрию в прошедшем году. В этом году среди победителей в своих категориях были такие ведущие мировые артистки, как Марен Моррис, Ice Spice, Charli XCX, Кайли Миноуг и Tems, а NewJeans стали единственными исполнительницами к-поп, получившими награду, что свидетельствует о их мировом статусе.

NewJeans захватили мировой музыкальный рынок в 2023 году. Со своим вторым EP «Get Up» они стали первой к-поп группой, дебютировавшей на первом месте в главном альбомном чарте США Billboard 200 (5 августа 2023 года) за самое короткое время (один год). Альбом оставался в чарте 26 недель подряд, установив рекорд по самому долгому пребыванию в чарте среди девушек К-поп группы.

Кроме того, NewJeans продемонстрировали огромную силу в главном песенном чарте Billboard — Hot 100: пять песен («OMG», «Ditto», «Super Shy», «ETA» и «Cool With You») вошли в чарт только за последний год. Благодаря этим достижениям NewJeans стали победителями в номинации «Лучший мировой к-поп артист» и первой к-поп группой, выступившей на Billboard Music Awards (BBMAs), одной из трех главных церемоний вручения музыкальных наград в США.

Источник: sports.khan

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *