in

TWICE получают первую в истории Японии дважды платиновую сертификацию RIAJ + BTS и BLACKPINK получают золото

TWICE получают первую в истории Японии дважды платиновую сертификацию RIAJ + BTS и BLACKPINK получают золото

Ассоциация звукозаписывающей индустрии Японии (RIAJ) объявила о своей последней партии официальных сертификатов!

В 2020 году RIAJ внедрила новую систему сертификации для потокового онлайн вещания песен, в дополнение к уже существующим системам сертификации для физических поставок альбомов и продаж цифровых загрузок. Согласно новой системе, песни получают серебряный сертификат при достижении 30 миллионов прослушиваний, золотой — при 50 миллионах прослушиваний, а платиновый — при 100 миллионах прослушиваний.

В недавно объявленной партии сертификатов TWICE, BTS и BLACKPINK получили официальные платиновые сертификаты за стриминг.

Хит TWICE 2019 года «Feel Special» получил двойную платиновую сертификацию, превысив 200 миллионов прослушиваний, что сделало его первой песней в истории, достигшей этой цели. (Хотя TWICE уже получали двойные платиновые сертификаты RIAJ за физические альбомы, это новое достижение знаменует собой первый случай, когда одна из их песен получила двойной платиновый сертификат за стриминг).

Между тем, как японская песня BTS «Don’t Leave Me» 2018 года, так и сингл BLACKPINK «Pink Venom» 2022 года были сертифицированы как золотые после превышения 50 миллионов прослушиваний каждая.

Поздравляем всех артистов!

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *