in

СуперСупер ГрустныйГрустный ШокируетШокирует МилыйМилый

Корейские нетизены реагируют на «нереалистичное» изображение Кореи в сериале Netflix «Целую, Китти»

Корейские нетизены реагируют на "нереалистичное" изображение Кореи в сериале Netflix "Целую, Китти"

Корейская аудитория посмеялась над некоторым представлением Кореи в сериале Netflix «Целую, Китти / XO, Kitty».

wF3y2l7ATbVSuQXqpUK8mJzhmJ7

«Целую, Китти» — это спин-офф сериала Netflix, созданного на основе пользующегося огромным успехом серии фильмов «Всем парням, которых я любила раньше». Сериал, действие которого частично происходит в Корее, рассказывает о поисках Китти настоящей любви.

MV5BMjQ3NjM5MTAzN15BMl5BanBnXkFtZTgwODQzMDAwNjM@._V1_

С момента анонса сериала корейские зрители, затаив дыхание, интересовались тем, как будет изображена их страна в сериале, который вышел на экраны 18 мая.

Однако, несмотря на самые благие намерения, корейцы неизбежно обнаружили, что некоторые образы не имеют особого смысла. Пост одного из пользователей сети, в котором он указал на несоответствие между страной в «реальной жизни» и тем, как она изображена в сериале, стал вирусным. В посте автор выразил недовольство по поводу пяти вещей, которые перечислены ниже.

1. Наследник отеля покупает целую кучу продукции STYLENANDA

tempImageHwf2wt
tempImagewdQ4Fv

Несмотря на популярность STYLENANDA, они считаются более доступным и повседневным брендом. Автору заметки трудно поверить, что гостиничный чеболь будет покупать этот бренд с таким рвением.

2. Перевод в общежитие для мальчиков из-за андрогинного имени

tempImage5F3KeI
tempImageBKKQFf

В сериале женский персонаж получает право жить в общежитии для мальчиков, потому что ее фамилия «Сон», по утверждению сериала, это является мужским именем. Это неверно. «Сон» в данном контексте является фамилией и поэтому не имеет гендерного значения. Кроме того, ни в одной стране нельзя распределять места в общежитиях на основе имен.

3. Стиль

tempImageJDK3pc

tempImage1nlWzE

Корейцы славятся тем, что хорошо одеваются, и автор поста считает, что мода в некоторых сценах просто не соответствует корейским стандартам.

4. Поцелуи в библиотеке

tempImages2cBmG

tempImageyuQKnL

Вы можете себе представить, что будет, если такую ситуацию застанет библиотекарь-аджумма или аджосси?

5. Кексы на обед

tempImageFqULMR

tempImageOumNmQ

Хотя корейские школьные обеды славятся богатым выбором блюд, автор поста считает, что ученики редко найдут в меню кексы. И еще, вот куда девается суп? А настоящее преступление здесь — это соотношение пульгоги (мяса) и риса.

Нетизены неоднозначно отреагировали на эти несоответствия, хотя все согласились, что описанные выше сцены были довольно невероятными. Но в то время как одни нетизены критиковали шоу, другие веселились от души, поскольку вольности, допущенные в шоу, в конечном счете, были безобидными.

Screenshot 2023-05-19 at 3.59.06 PM

  • «Это мило, лол».
  • «Я посмотрела почти всю серию, и это не показалось мне неуважительным, как будто они не знают о Корее». Сцена с кексом — это тоже про иностранного студента из США, который не знаком с корейским школьным обедом, лол. Причина, по которой это не очень реалистично, заключается в том, что действие происходит в воображаемой международной школе. Просто вспомните о «Наследниках» или «Цветочках после ягодок». Есть также сцены, где показано, насколько внимательными и уважительными были продюсеры сериала, когда показывали реалистичные сцены корейской культуры и семей. Вы удивитесь, если будете насмехаться над сериалом за его знания о Корее».
  • «Есть некоторые сцены, которые выделяются, но в основном все довольно хорошо, лол. Это не похоже на то, как они облажались с «Эмили в Париже»».
  • «Хмм… Я как-то ела кусочек торта в школе».
  • «Ах, это выглядит так весело, лол».
  • «Почему ты поднимаешь шум из-за кекса?»
  • «У нас в школе дают кексы, но почему его кладут туда, куда кладут суп? ЛОЛ.»
  • «Выглядит весело. Я собираюсь посмотреть его, лол».
  • «Этот уровень (фантазии) не сравнится с «Цветочками после ягодок» и «Наследниками». К тому же, действие сериала происходит в международной школе. Я посмотрела две серии, и это мило, лол».
  • «Сценарист — американка корейского происхождения, которая никогда не жила в Корее, так что откуда им знать? Им следовало бы провести больше исследований…».
  • «Это весело, но разве жанр сериала не фэнтези, как в Boys Over Flowers и Heirs?

А что думаете вы?

Смотрите также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *